Частые заблуждения при выборе телевизора

    Многие покупатели, когда выбирают телевизор, часто совершают одни и те же ошибки. Сами того не понимая, из разных вариантов они выбирают худший, хотя цель имеют противоположную. Причина этого кроется в банальном незнании того, на что следует обращать внимание и какая характеристика что означает. Также иногда вместе с преимуществом в наборе идет и недостаток, о котором люди не знают или просто не задумываются.

    В этой статье мы прольем свет на некоторые спорные моменты. А вы, зная ситуацию с некоторыми параметрами с разных сторон, сможете трезво решать, что вам нужно, и от чего лучше отказаться.

    Какие ошибки обычно делают покупатели

    Мы не будем перечислять конкретные рекомендации по выбору телевизора, а лишь расскажем то, что вы могли не знать и в чем заблуждались. Эти знания дадут вам возможность сделать полностью осознанное решение и подобрать модель четко под свои потребности и возможности.

    К частым заблуждениям относится следующее:

    • Выбор дешевых моделей. Когда стоит выбор, купить телек Samsung, например, или дешевый аналог от менее популярного китайского производителя, то многие выбирают именно второй вариант. Может показаться, что по характеристикам они одинаковые (тот же тип, диагональ, разрешение, частота обновления, Smart TV и т.д.), только цена у китайца процентов на 30 ниже. Находясь в такой ситуации, большинство людей думают, что нет смысла переплачивать, и покупают то, что дешевле. На самом же деле в этом случае качество телевизора напрямую зависит от бренда, и за него следует доплатить.

    • Чем меньше толщина, тем лучше. Это относится только к тем телевизорам, которые входят в премиум класс. В них производитель уже и так напичкал все, что только можно, а минимальная толщина там является еще одним преимуществом. Если же вы выбираете LED-телевизор в бюджетном или среднем ценовом сегменте, то небольшая толщина может свидетельствовать о том, что в телевизоре стоит бюджетный тип подсветки — Edge LED. В ней светодиоды, которые подсвечивают матрицу, расположены в ряд по периметру корпуса. А вот в телевизорах с более качественной подсветкой (Direct LED) светодиоды распределены по всей площади экрана, что требует больше места и, соответственно, утолщения корпуса.

    • Выбор телевизора по изображению в магазине. В выставочных залах телевизоры работают в демонстрационном либо динамическом режиме. Да еще и показывают там обычно специальные яркие ролики. Так вот, этому доверять нельзя. В домашних условиях, в стандартном режиме и при просмотре обычных фильмов у вас будут совсем другие впечатления.

    Таким образом, чтобы подобрать телевизор, вам нужно будет досконально изучать характеристики, смотреть обзоры, сравнения и отзывы. При посещении физического магазина проверяйте работу разных режимов. Желательно иметь с собой флешку с каким-то фильмом.

    В заключение хотелось бы сказать следующее: не нужно игнорировать характеристики, в них нужно разбираться. Дело в том, что многие из нас, когда смотрят на какие-то цифры или буквы, просто не хотят в них углубляться. Это огромнейшая ошибка, ведь масса важных моментов остаются не учтены, а другим наоборот придают слишком большую важность. Поэтому, если вы хотите, чтобы телевизор дарил вам удовлетворение и комфорт, отнеситесь к его выбору и покупке серьезно.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...