Сайдинг для отделки балконов и лоджий

    Сайдинг - это цветной пластиковый профиль, изготовленный с применением метода коэкструзии.

    Панелям из поливинилхлорида придают заданную форму путем выдавливания (экструзии) на специальных станках - экструдерах. Две панели (на это указывает приставка "ко-") соединяются, калибруются и остужаются. На финальном этапе происходит шлифовка готового изделия. 

    Сайдинг используется для отделки балконов и лоджий - наименее защищенных квартирных конструкций, тем самым обеспечивает не только красивый внешний вид, но и предоставляет ряд преимуществ.

    Преимущества сайдинга характеризуются его устойчивостью к таким факторам:

    • перепады температур - не меняет своих свойств, обеспечивает теплоизоляцию; 
    • ультрафиолетовые лучи - не выгорает, не линяет; 
    • физическое воздействие - не образуются сколы, царапины и т. д.; 
    • погодные условия; 
    • химические соединения и реагенты; 
    • внешние шумы.

    На ресурсе AllSiding вы можете найти много сайдинга

    Такие ПВХ-панели легко моются, долгие годы сохраняют первоначальный вид.

    Панели сайдинга соединяются при помощи специальных пазов и укладываются вертикально или горизонтально по выбору клиента. К балконному блоку крепятся при помощи замаскированных болтов.

    Стоимость коэкструдированного профиля ПВХ заведомо выше других материалов внешней отделки (на 20-30 %), однако рентабельность обуславливается его длительным сроком службы - до 40 лет!

    Вы сможете просчитать стоимость и подобрать для себя самый приемлемый вариант воспользовавшись калькулятором расчета.

    К тому же, сайдинг выглядит эстетично и потому подходит для декорирования балконов (лоджий).

    Внешняя обшивка профнастилом

    Наружная отделка балкона (лоджии) профилированными металлическими листами считается наиболее долговечной, однако при ее выборе следует учитывать высокую стоимость материалов. Профнастил используется как кровельное покрытие в виде черепицы, из него также изготавливаются козырьки для окон и отливы. Цветовая гамма профнастила отличается разнообразием, потому подобрать подходящий цвет, который будет гармонировать с фасадом здания и другими деталями балкона, достаточно просто. Полимерная краска защищает металл от коррозии и губительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Обшитый профнастилом балкон пожаробезопасен, защищен от воздействия погодных факторов и окружающей среды. Предохраняет выносную площадку от посягательства воров.

    Обшивка профнастилом осуществляется на начальной стадии обустройства балконного блока до остекления.

    Металлический профнастил выбирается благодаря своей крепости и устойчивости. Зачастую его устанавливают жители нижних и верхних этажей. Первые в целях повышения безопасности, вторые - для защиты от порывов ветра.

    Отметим и ряд недостатков профнастила: недостаточная шумо- и теплоизоляция. Данная проблема решается путем установки изолирующих материалов под покрытие.

    Внешняя обшивка пластиковой вагонкой

    Пластиковая вагонка - это материал для внешней обшивки балкона (лоджии), популярна из-за низкой стоимости и обширной цветовой гамме.

    Преимущества:

    срок службы до 30 лет; устойчивость к влаге; хорошая теплоизоляция; переносит перепады температур; износостойкая.

    Единственный минус пластиковой вагонки - незначительная прочность. Поэтому она не рекомендована для установки на верхних этажах. Наличие пазов в панелях упрощает работы по обшивке балкона.  В каталоге винилового сайдинга представлены различные варианты на любой вкус.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...