Особенности и виды механической отделки картонных коробок

    В современном мире на смену старым технологиям приходят более комфортные и удобные. Такой материал как картон произвел революцию. Очень долгое время предприниматели, и в целом вся торговля, когда-то использовала только деревянные ящики для хранения и транспортировки своих товаров. Эти ящики имели массу минусов:

    • их было дорого создавать;
    • их было трудно поднимать или опускать;
    • они были тяжелы для транспортировки.

    В настоящее время среди предпринимателей и частных лиц весьма актуально применение коробок из картона.

    Такой материал обладает многочисленными положительными характеристиками, к примеру, высокая экологичность, небольшая масса, легкость эксплуатации. Купить картонные коробки на заказ можно у фабрики Ронбел. Также есть коробки в наличии и с доставкой по всей стране. На рынке реализуется несколько разновидностей тары.

    Чем интересна механическая отделка картона?

    Самые распространенные способы:

    • Каландрирование. Такая обработка дает возможность придать материалу ровную и гладкую внешность. Картон пропускается через специальное оборудование, в конструкции которого присутствуют валы. Стоит заметить. Что в ходе выполнения данной процедуры возможно нанесение рисунка.
    • Крепирование. Этот метод используется при создании складок. Они существенно увеличивают стойкость материала к разрывам.
    •  Армирование. Данная процедура предназначена для продления срока службы коробки. Она предотвращает появление разнообразных трещин на материале.
    • Ламинирование. Процесс подразумевает нанесение слоя из поливинилхлорида или фольги. Такая упаковка в дальнейшем используется при транспортировке влаго- и маслосодержащих товаров.
    • Каширование. В этом случае лист картона фиксируется на жесткой основе. Коробки имеют высокие показатели прочности, применяются при перевозке ценных товаров.

    Где же ещё можно применить коробки?

    Самостоятельный квартирный переезд – весьма хлопотный процесс, требующий тщательной подготовки, аккуратной упаковки вещей, бережной погрузки и разгрузки. И тут картонная коробка - это простой и универсальный вариант для транспортировки и хранения ваших вещей. 

    Реализуется качественная упаковка из картона во многих специализированных организациях. Рекомендуется отдать предпочтение тем производителям, которые имеют позитивную репутацию среди обратившихся ранее потребителей.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...