Бра для детской: особенности, виды и стили

    Каждый современный интерьер предполагает наличие качественного освещения. Производители создают разные виды освещения и отдельное место уделяется бра. Часто подобный осветительный прибор монтируют в комнатах для малышей и подростков, чтобы создать искусственное освещение.

    Особенности бра

    Светильники на стену дают возможность отрегулировать уровень освещенности в детской комнате в зависимости от времени суток. Также освещение должно выбираться с учетом активности ребенка. Например, если речь идет об отдыхе, тогда крайне необходимо обеспечить в помещении рассеянный свет, который будет мягким.

    Настенные светильники с легкостью дополнят любой дизайн в детской комнате. С помощью бра можно сделать акцент на конкретной зоне в помещении. Например, можно светильником украсить стену и таким образом выделить пространство, где ребенок будет учить уроки, играть.

    Кроме того, настенные светильники помогут расширить комнату в визуальном восприятии. Подобные элементы позволяют подчеркнуть дизайн комнаты, его оригинальность. Вместе с освещением подбираются и дополнительные декоративные элементы.

    Виды бра для детской

    Современные осветительные приборы, которые нашли свое место на стене, имеют отличия в конструкции, а также в своем предназначении. В комнате ребенка часто используют закрытые бра, они играют роль ночника. Если говорить о внешнем виде, оформлению, то настенные светильники напоминают обычные потолочные изделия. Основа – это плафон, он может быть прозрачным или матовым. Светильники отличаются своей сдержанностью в плане форм.

    Часто также для детской комнаты подбирают бра-половинки. Эти модели имеют свою особенность – они обладают полукруглой формой. Чаще всего подбирают модели, имеющие выключатель.

    Есть еще изделия, излучающие направленный свет. Бра для детской, рассчитанные на одну лампу, имеют обычно подвижную конструкцию. Это позволяет обеспечить определенное направление для потока света. С помощью подобных моделей светильников можно выделить функциональные зоны, а также обеспечить комфортные условия в помещении.

    Наиболее разнообразными представлены декоративные бра, которые красиво оформлены и гарантируют подачу света в выбранную область. Отдельное внимание обращается на плафоны. Они могут обладать разными формами.

    Если говорить о светильниках, предназначенных для детских комнат, то лучше всего использовать модели на батарейках. Они отличаются своей функциональностью и доступной ценой.

    Стили

    Производители создают для детских комнат разные по оформлению настенные светильники:

    • модели, которые напоминаю по внешнему виду растение или животное. Они пользуются большой популярностью. Подобного рода настенные светильники могут монтировать в любую комнату вне зависимости от того, кто там проживает (девочка, мальчик). Бра отлично дополнит любой интерьер;
    • светильники, выполненные в морском стиле. Они отличаются интересным внешним видом. В комнате можно использовать осветительные приборы в данном стиле, декоративные элементы и красивую отделку. Здесь можно вмонтировать бра в виде корабля, штурвала либо якоря;
    • бра, где представлены цветочные мотивы. Этот вариант идеален для девочек. Такие светильники аккуратно оформлены и отличаются особой нежностью.

    Для основы бра применяют отрезки ДСП или МДФ. Сюда также добавляется светодиодная лента длиной до 60 см, также присутствует блок питания. Кроме того, в обязательном порядке используется выключатель, элементы для крепления и провода.

    Изначально создается корпус для светильника, который изготавливается из фанеры или ДСП. Если человек впервые хочет самостоятельно сделать изделие, тогда ему стоит взять за основу уже готовый шаблон. Блок питания фиксируется на первом отрезке. Что касается отверстия, которое присутствует во втором элементе, то здесь должны соблюдаться необходимые параметры.

    Чтобы соединить две части, следует применить саморезы. После фиксация выполняется с помощью тонких гвоздей, клея. В конце светильник декорируется.

    Если подбирается бра для комнаты, в которой проживает малыш, тогда стоит подобрать модели в виде животного, облачка, солнца. И чаще всего данное изделие монтируется над кроватью. Оно должно обеспечить мягкий рассеянный свет.

    Над тумбой, размещенной возле кровати, обычно фиксируют объемные светильники. Свет, исходящий из светильника, не падает на малыша, но при этом создается гармоничная обстановка.

    С помощью бра небольших размеров можно подсветить декоративные детали, находящиеся в помещении. Также светильники дают возможности выделить рабочую зону, игровое пространство или область для сна.

    Если детская комната довольно большая, тогда можно взять несколько небольших бра и расставить их в разных местах. Тогда нет необходимости в люстре на потолке.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...