Использование и установка солнечных батарей

    На окружающую среду положительно влияет растущий спрос на электроэнергию в различных частях мира. Она добывается использованиям солнечных батарей для получения энергии от cолнечного света. И хотя батареи подобного типа уже сравнительно давно используются на террасах и крышах зданий, одной из основных проблем остаётся нехватка места в городах для эффективной выработки электроэнергии. На сайте kbenergy.com.ua украинская компания "KB Energy” предлагает установку СЭС под ключ и полное сопровождение до "зелёного тарифа". Это такая гарантированная государственная программа, которая дает возможность подключить СЭС и продавать электроэнергию по льготному тарифу.

    Нюансы установки солнечных батарей

    Наряду с очевидными достоинствами солнечных батарей, такая система обладает одним недостатком. Дело в том, что для установки солнечных батарей необходимо очень много места. Хотя, подобные затраты на монтаж солнечных батарей, все равно окупятся.

    Чтобы подобрать оптимальную мощность батареи, нужно учесть климатические особенности региона. Если солнечный свет постоянный, то батареи могут служить основным постоянным источником электричества. Мощность и напряжение можно регулировать за счет модульной конструкции.

    Когда производится монтаж солнечных батарей, нельзя забывать о некоторых правилах установки. Сами панели должны быть направлены в сторону юга, а лучи солнца должны падать на поверхность строго вертикально. В конструкции батарей есть специальный трекер, который осуществляет правильное направление батарей в зависимости от солнечного положения. Направление батарей меняют со сменой сезонов. На некоторых участках монтаж солнечных батарей длится до нескольких дней. Место для панелей можно сэкономить, разместив небольшие элементы на крыше здания. При этом оптимальный угол наклона батареи составляет 45 градусов. Следует также учесть расположение других построек, деревьев и прочих объектов, которые могут препятствовать солнечным лучам.

    При монтаже солнечных батарей применяют особые конструкции для поддержки всей установки, формирования нужного угла и придания устойчивости. Поддерживающая конструкция и панели должны быть надежно зафиксированы, чтобы выдерживать порывы ветра и механические удары.

    Варианты установки солнечных батарей

    Для покатых крыш применим наклонный вариант установки батарей. Он используется при любом уровне наклона крыши. Для плоской крыши батареи монтируются горизонтально. В принципе, установка солнечных батарей может располагаться свободным способом. Но иногда, в случаях, когда требуется интегрированный метод установки, отдельные установочные элементы должны быть интегрированы с самой крышей. Такие системы предусматривают еще при проектировании здания. Это может обеспечить более надежное и удобное положение всей конструкции.

    В некоторых случаях, установку солнечных батарей комбинируют с устройством ветрогенератора.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...