На что обратить внимание при выборе смесителя для душа?

    Эксперты уверяют: небрежность при выборе сантехнических изделий приводит к негативным последствиям. Приходится покупать новые модели и тратиться на их монтаж. Чтобы исключить неприятность, выбирайте смеситель для душа https://bildonline.ru/catalog/smesiteli/smesiteli-dlya-dusha/ с учетом некоторых нюансов. Наша статья поможет вам правильно обустроить душевую или ванную комнату.

    Советы по выбору смесителей для душа

    Консультанты магазинов сантехники рекомендуют прислушаться к советам, чтобы не пожалеть о покупке. Познакомьтесь с их выводами:

    1. Все компоненты для ванной комнаты должны быть в едином стиле. Покупайте их комплектно, у одного производителя. Так, удастся подобрать элементы, выполненные из одинакового материала с отличным качеством.
    2. Заранее определите место для монтажа и способ крепления. От этого условия будет зависеть выбор изделия. Модели современных производителей различаются конструкционными особенностями.
    3. Кран может использоваться одновременно для ванны и раковины. В этом случае его носик должен быть длинным и обладать способностью поворачиваться. Монолитные модели вам не подходят.
    4. Для моделей с одним разъемом лучше использовать гибкую подводку. Она не зависит от расположения водопроводных труб. Вы с легкостью подключите смеситель даже без вызова мастера.
    5. Обратите внимание на выбор материала, из которого изготовлен смеситель. Самый надежный и долговечный – латунь. Пластиковые и эмалированные модели быстро выходят из строя. Они не подходят для обустройства душа, которым пользуются дети. Требуется аккуратность.
    6. Смесители с аэратором доказали свою эффективность. Пользователи отмечают аккуратность использования душа и экономию воды. Брызги не летят в сторону, а струя подается равномерно.
    7. Краны с автоматикой – сложные модели. Нужно учиться пользоваться регуляторами и датчиками. Но они позволяют безопасно использовать душ пожилым или маленьким детям. Настройте температуру воды и напор струи заранее.

    Современные производители предлагают купить многофункциональные устройства. Не отказывайтесь от предложений. Стоимость таких приборов оправданна. Они снабжены датчиками, регуляторами и приборами памяти. Правильная настройка позволит не только экономить расходы на оплату счетов, но и гарантирует безопасность для всех домочадцев.

    Особенности материала, из которого выполнен смеситель

    Смеситель для душа может быть выполнен из разного материала. От его вида зависит стоимость изделия. Самые бюджетные модели изготовлены из пластика. Но не спешите радоваться покупке. Эти смесители имеют ряд недостатков:

    • выгорают под воздействием ультрафиолетовых лучей;
    • подвержены механическим повреждениям;
    • не подлежат ремонту.

    Лучшими материалами для изготовления смесителей для душа признаны латунь, бронза и керамика. Такие модели служат долго, они прочны и надежны. А случайные механические воздействия не наносят существенного вреда. Лучше заплатить немного больше изначально, чем заменять дешевый смеситель для душа спустя короткое время.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...