Типовой проект дома: как выбрать и потом не пожалеть, на что обратить внимание.

    Выбор проекта будущего дома довольно сложное занятие. Необходимо учесть множество нюансов, согласовать свое видение со всеми членами семьи, продумать все возможные потребности на будущее.

    Важно не только посмотреть проект на картинках или образец на выставочном стенде, но и представить, как он будет размещаться на вашей земле, учесть расположение по сторонам света, будущий вид со всех окон. Продумав все эти важные моменты, вы не ошибетесь и со своими родными обретете дом мечты.

    С чего начинается выбор проекта

    Прежде чем выбирать проект будущего дома необходимо уточнить несколько моментов:

    1. Участок. Оценить размер, форму, наличие коммуникаций. Не каждый задуманный вариант проекта можно разместить на вашем участке. Необходимо проконсультироваться со специалистами, и выяснить какие виды проектов могут вписаться в требования ГПЗУ
    2. Проживание. Спроектировать и построить дом можно для проживания только в теплое время года или для круглогодичного пребывания.
    3. Бюджет стройки. Определите заранее, какую сумму вы готовы потратить на создние проекта и постройку дома.

    Далее можно переходить к выбору самого проекта, можно выбрать на сайте https://dom4m.kz/proekty-odnoetazhnyh-domov-kz/, на этом этапе необходимо будет определиться:

    Этажность. Вероятно самый сложный пункт. Выбор проектов огромен, в каждом есть свои плюсы и минусы. 

    • Одноэтажные проекты. Плюсом можно считать недорогую стоимость, легкость возведения, подходит для проживания пожилых людей, семей с маленькими детьми. Главным минусом является наличие большого участка под постройку дома.
    • Дом с мансардой. Плюсом такого проекта будет более компактный вариант строительства и подходит для небольшого участка. Минус - мансарда не является полноценным вторым этажом.
    • Двухэтажный дом. Плюсом является большая площадь дома, полноценный второй этаж, компактный вариант строительства. Главный и единственный минус дороже прежних вариантов.

    Материалы. Выбор материалов огромен: дерево, кирпич, газобетон и т.д. и зависит от будущего предназначения вашего дома. Для летнего дома подойдут каркасные и деревянные варианты. Если дом будет построен для постоянного проживания, то необходим камень, кирпич, бетонный монолит и т.д.

    Внутренняя планировка и количество комнат. Учитывайте количество постоянно проживающих в доме человек, как часто бывают гости, нужны ли подсобные помещения, кабинет и т.д.

    Не забывайте об удобстве выбирая планировке для будущего дома, например, расположение детской спальни, рядом со спальней взрослых родителей, наличие большой прихожей или присутствие гардеробной в спальне.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...