Особенности покупки дома

    В наше бурное время все больше и больше людей хотят жить в собственном доме. Теснота и серость квартиры, шумные соседи во многом способствуют этому решению. Собственный дом – это место уединения и отдыха, в котором можно сделать все что угодно, построить ли бассейн возле дома или же слушать музыку всю ночь. Недаром раньше говорили: «Мой дом - моя Крепость»!

    В процессе выбора дома вам придется столкнуться со множеством трудностей, которые порождает, в первую очередь, не типичность планировки. Домов одинаковой планировки практически не встречается, следовательно, вы столкнетесь с разнообразием предлагаемых планировок домов.

    Кроме того, главной проблемой частных домов, является фундамент. Если при покупке квартиры на этот момент никто, как правило, не обращает внимание, то тут следует подойти к этому вопросу серьезно. Фундамент – это основа дома и если он не в порядке, трескается, то это означает что в самое ближайшее время, вам придется столкнуться с проблемами по ремонту почти всего дома целиком.

    Купить дом в Москве не так просто как кажется на первый взгляд, т.к. при выборе дома, помимо его территориального расположения, состояния, также придется внимательно отнестись к месту расположения участка с точки зрения подтопляемости. Многие дома специально выставляются на продажу в летнее и зимнее время года, когда затопляемость участка, на первый взгляд, не видна. В этом случае необходимо подружиться с соседями и тихонько у них разузнать об этой проблеме. Важным пунктом является проверка документов. Правильно оформление документы на землю, разрешение на строительство, подключение коммуникаций, это все является важным пунктом при покупке дома. Покупка дома дело ответственное и лучше обратиться к профессиональным риелторам.

    Важно, просмотреть с риелторами несколько вариантов домов, они помогут сравнить условия, проверить документы, оценить риски или найти достоинства и недостатки того или иного объекта. Если вы не хотите переплачивать риелтору за полную сделку, можно найти  агента только для сопровождения сделки.

    Еще одним пунктом, о котором не стоит забывать является проверка вовремя оплаченных коммунальных платежей.  Уточните есть задолженность по имущественным и земельным налогам.

    Но даже, несмотря на все эти сложности, собственный дом принесет вам множество положительных моментов и наполнит вашу жизнь новым смыслом.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...