Как правильно подобрать штабелер для склада: особенности выбора и основные разновидности

    Современные складские помещения и торговые площадки не могут обойтись без систем погрузки и управления товарными запасами. Особенно это касается крупных торговых компаний, где процессы загрузки/разгрузки происходят постоянно. Несмотря на повсеместность использования складского оборудования, для многих владельцев складов выбор нужного штабелера до сих пор сопровождается определенными трудностями.

    Для того чтобы выбрать оптимальный штабелер для склада, нужно учесть условия эксплуатации погрузочной техники и особенности складского помещения: ширину проходов между стеллажами, общую площадь склада и возможность маневра. Купить в Екатеринбурге штабелеры для склада можно на сайте компании advanta-ekb.ru, где представлены основные модели: гидравлические, электрические и самоходные модели. Отличительной особенностью предложения компании Адванта-М Екатеринбург является доступная цена на оборудование без посреднической накрутки и официальная гарантия от производителя.

    Основные достоинства погрузчика-штабелера

    Главное преимущество штабелера перед аналоговым оборудованием заключается в экономии места для осуществления маневра. Если сравнивать с ближайшим конкурентом вилочного погрузчика, шабелеру нужно в два раза меньше места для поворота вокруг своей оси. Это особенно важно для малогабаритных складских помещений с узкими проходами, где громоздким машинам просто негде развернуться. Кроме небольших требований к площади склада, штабелеры могут похвастаться некоторыми конкурентными особенностями:

    • Высокая работоспособность. Даже бюджетная модель штабелера с электрической тягой может справиться с распределением грузов в условиях ограниченной площади помещения.

    • Безопасность оборудования. Современные модели комплектуются защитными системами для оператора и надежно обеспечивают безопасность сотрудника.

    • Маневренность. Возможность оперативного маневра на небольшой площади позволяет осуществлять укладку груза на полки с высотой до 5-6 метров.

    Даже на небольших площадях и при скромных потребностях в погрузке, штабелеры быстро окупают потраченные средства и обеспечивают оперативное управления товарными запасами. В итоге преимущества данной складской техники позволяют улучшить эффективность работы склада и сократить расходы на содержание излишних штатных сотрудников.

    Для оптимального выбора погрузчика нужно точно определить ширину проема между стеллажами, рассчитать продолжительность рабочей смены погрузочной техники и определить нужные характеристики производительности и автономности работы штабелера.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...