МДФ панели для входной двери: основные разновидности и преимущества

    Опытные мастера подтверждают, что качественная отделка входной двери существенно увеличивает срок эксплуатации изделия. Кроме дизайнерского оформления входной группы, мдф панели на двери улучшают теплоизоляцию помещения и усиливают общую прочность конструкции.

    Популярность мдф панелям обеспечивают небольшая стоимость, легкость монтажа и возможность обновить внешний стиль входной двери. Современные производители предлагают большой выбор отделочных панелей любых расцветок и текстур. Благодаря МДФ вставкам можно оперативно и недорого сделать облицовку дверных полотен с имитацией природных материалов или с эффектом эмалированной поверхности.   

    Основные преимущества мдф панелей

    В отличие от монолитной деревянной доски, мдф панели не деформируются со временем и не разбухают при воздействии высокой влажности. В результате дверь не проседает, а внутренняя сердцевина изделия остается под защитой древесноволокнистой плиты. Кроме защитных свойств мдф панели обладают приятными достоинствами:

    • МДФ вставки можно подобрать в любом цвете и с любой фактурой.
    • Материал придает жесткость и прочность дверному полотну и прекрасно выдерживает большие нагрузки.
    • Прессованная древесная плита экологически безопасный отделочный материал.
    • МДФ панели не требуют особых условий ухода и эксплуатации, а стоимость облицовки меньше по сравнению с любыми синтетическими аналогами.

    Монтаж облицовочных панелей не требует сложных инструментов и особых навыков, но опытные специалисты рекомендуют заказать услугу облицовки у специализированных мастерских. Не смотря на то, что итоговый ценник за услуги квалифицированного мастера будет выше, чем работа собственными силами, профессиональный монтаж позволит избежать возможные дефекты в будущем.

    Разновидности МДФ облицовки

    С учетом большого разнообразия дизайнерских решений, выделяют всего несколько типовых видов накладок, которые отличаются качеством материала и определенными свойствами:

    • Ламинированные. Наиболее распространенный вариант для входных дверей в квартиру. Отличаются долговечностью, прочностью и легкостью в уходе за поверхностью.
    • Оформленные шпоном.
    • Отделанные пластиком.

    Защитный слой из пластика или натурального шпона сложно повредить или поцарапать. Накладки сохраняют дверное полотно от излишней влаги и неблагоприятного влияния окружающей среды.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...