Как избавиться от змей на дачном участке

    l_42ccfd66-1f36-498d-ae12-c56e761f5b55

    Увидеть змею на даче — жуткое зрелищеБольшинство людей стараются уничтожить рептилию при первом же знакомствеСледует пониматьчто большая часть змей не являются ядовитыми и часто они полезны для человека.
    К примеруужи легко справляются с вредными грызунами и даже крупными крысамикоторые могут  проживать на дачном участке или вокруг дома.

    Как обезопасить семью от змей

    Некоторые пресмыкающиеся всё-таки являются ядовитыми и опасными спутниками дачи, поэтому предлагаем ознакомиться с профилактическими мероприятиями, позволяющими обезопасить жилище:

    • Избавьтесь от густых зарослей и кустов на дачном участке — это естественная среда обитания для змей.
    • Рекомендуется поддерживать садовый участок в чистоте. В идеале сменить ландшафтный дизайн.
    • Не накапливайте мусор, ненужный хлам. В таких кучах могут поселиться не только опасные бактерии, но и змеи, которые предпочитают тёмные злачные места в тени.
    • Косите траву в саду, не допускайте густые заросли из высокой травы. Змеи любят охотиться в таких местах за птицами, мышами, белками, стрекозами и кузнечиками.

    _______________________________________

    Если перед вами встала проблема борьбы с насекомыми, такими как мухи, комары, мошка, моль, москиты и вы хотите избавиться от них без химических средств - тогда вам на сайт  https://insect-killer.com.ua  - магазин специальных приборов – ловушек уничтожителей насекомых, которые эффективно "истребляют" целые популяции этих вредителей.

    •  Вытравите насекомых и грызунов с участка и из дома, которые своим присутствием превращают ваш дачный участок в излюбленное место для охоты рептилий.
    • Советуем установить сплошной забор по периметру участка.
    • Проведите капитальный ремонт в доме: избавьтесь от щелей и трещин в стенах, позволяющим змеям беспрепятственно проникнуть в строение.
    • Приобретите специальный репеллент от змей — синтетическое или природное химическое вещество, предназначенное для отпугивания. Резкий запах препарата неприятен рептилиям. Некоторые репелленты изготавливаются в виде порошка, затрудняющего передвижения животных. Посыпьте порошок вокруг дома и приусадебного участка.

    Внимание! Репелленты не убивают животных, а только создают защитную невидимую оболочку из неприятного запаха вокруг садового участка. 

    • Создайте собственную специальную клеевую ловушку для змеи. Она застрянет в клееобразной массе и не сможет выползти наружу. Поймав змею, отнесите её в безопасное от участка место и выпустите на свободу.

     

    grass-snake-3363966_1280


    Предложенные методы помогут решить проблему со змеями на вашем участке. Не рекомендуем убивать змей. Они являются природными защитниками экосистемы. Змеи уничтожают вредных насекомых и грызунов, которые являются разносчиками серьезных вирусных инфекций.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...