Бассейн на участке - залог вашего здоровья!

    Бассейн на участке нельзя считать только модной тенденцией и предметом роскоши. Водные процедуры практически не имеют противопоказаний, зато польза для здоровья от их приема потрясающая. Помимо общего укрепления организма, восстановления нервной системы, интенсивного сжигания калорий, вместе с бассейном вы получаете исключительное средство от стресса.

    Перед строительством этого объекта очень важно продумать все нюансы. Здесь имеется в виду не только правильность его расположения на участке, но и удобство всей семьи.

    Как только вы определитесь с размерами, конструкцией, системой водоподготовки, возрастной направленностью и прочими особенностями, проектировщик составит эскиз и разработает план строительства. Проектирование бассейнов включает и подбор оборудования для него: фильтр-насос Bestway, лестницы, осушители, форсунки.

    В качестве облицовки довольно часто используют пленку ПВХ, стеклянную мозаику, керамическую плитку. Пленка ПВХ выступает также и гидроизоляционным материалом, поэтому она считается более экономичным облицовочным материалом.

    У оборудования для бассейна очень разная направленность от безопасности и комфорта до эстетики. Дезинфекция воды в бассейне поддерживается фильтрами, они необходимы для механической очистки от взвесей. Комфортную температуру воды поддерживают электрические водонагреватели и теплообменники. А световые прожекторы, установленные под водой, освещают чашу бассейна изнутри, создавая уютный и умиротворяющий эффект.

    Обязательные элементы конструкции – лестницы и поручни, они служат для безопасности, но и сами должны быть максимально надежными. Ступени лестниц должны быть прорезиненными во избежание скольжения.

    Если ваш бассейн будет расположен на улице, установите жалюзи для защиты воды. Это очень удобное покрытие для бассейнов открытого типа, которое позволяет сохранять температуру воды и предотвращать попадание мусора и посторонних предметов в воду. Сверху бассейна можно также установить мобильный павильон.

    Для бассейнов закрытого типа необходимо приобрести осушитель воздуха. С его помощью вы сможете контролировать влажность внутри помещения. Осушители бывают двух видов: напольные и настенные.

    Если идти дальше и не скупиться на оформлении, можно приобрести водопады, водные аттракционы и гидромассажное оборудование. Это значит, что вы сможете создать бассейн своей мечты, учитывая пожелания всех членов семьи от детей до людей преклонного возраста.

    Лучше всего найти строительную фирму, которая изготовит бассейн «под ключ». Ваше внимание при этом потребуется только на этапе разработки. По желанию, вы будете наслаждаться прогрессом строительства, ну и конечно, получать удовольствие от его результатов долгие годы.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...