Качественные семена - залог хорошего урожая

    98318422_291803461979681_6789883067817120586_n_1_1

    Добрый день, уважаемые посетители сайта!
    Еще раз расскажу о пользе тех семян, которые я использовала на своем огороде, стоят они очень и очень недорого, в упаковке достаточно большой вместимости. Уже какой год я приобретаю семена  в интернет-магазине  ДоброДар, где предлагается более 1000 сортов семян овощей и цветов, семена лекарственных и редких растений, газонной травы, около 200 сортов луковиц цветов, саженцы ягодных и декоративных растений, а  для желающих также мицелии грибов. Кроме того, я покупаю там биопрепараты и удобрения. 

    рис.1 Набор семян Добродарчик мини овощи

    d7990e_w508

     

    Тыква

    Что хочу сказать о тыкве. Тыква у меня выросла 30 на 30 сантиметров диаметром. "Марина из Киоджи" - я выбрала именно этот сорт. Он у меня очень сладкий и нежный, с запахом дыни, в сыром виде тыкву можно есть просто как яблоко.Росло у меня несколько сортов. Вот это тыква! Сейчас май месяц, ей ничего не делается, очень плотная шкурка, а внутри нежная сочная мякоть. Я промыла семена из такой тыквы и просушила. То есть в этом году я буду сажать только семена проверенной тыквы. Сладкая, ароматная, витаминная и мускатная. Вот какая она. Одна из самых красивых и уникальных тыкв.  

    рис.2. Тыква "Марина из Киоджи"
     dffe53_w508

    Патиссоны.

    Патиссоны у меня в прошлом году росли желтые и белые - "Патиссон оранжевый" и “Белые диски”. С желтой шкуркой патиссоны намного нежнее, она тоньше и мягче. А белые, те самые “Белые диски”, наросли со шкуркой как у яйца. Блюдо просто портится, поэтому я советую вам попробовать желтенькие.

    рис.3 Патиссон оранжевый

    Патиссон Оранжевый 1

    Огурцы

    Из всех огурцов, которые я сажаю каждый год, мне очень нравится “Родничок”. Такие небольшие, белобокие, растут по 8 штук колечком, но они очень плохо хранятся в маринованном и соленом виде, становятся мягкими. В прошлом году я также сажала “Парижский корнишон” и “Конкурент”. “Конкурент” мне очень понравился! Он вырос первым, хороший, но плоды выросли очень большие. Просто перерастают. То есть, если срывать маленькими - колют язык своими колючками. А если вырастали до полного размера, то  такие длинные не входили ни в одну банку. Поэтому для закруток их надо срывать не полнозрелыми. Я солила и мариновала много огурцов. В этом году для маринования буду сажать  сорт “Нежинский”. Уже проверенный “Нежинский” - это также изящная, нежная и душистая мякоть для салатов. 

    рис.4 Нежинский

    Огурец Нежинский Дар 1

    Редис.

    Редис я беру самый элементарный, розовый или розово-красный с белыми кончиками. Пробовала брать длинный редис - он мне не очень нравится по своим вкусовым качествам, и я его заменила на американскую редьку дайкон. Редька дайкон - это американский вариант. В прошлом году я брала в интернет магазине дайкон “Астор”. Это шикарная редька! Она у меня завернута в пищевую плёнку  и хранится до сих пор.  Дайкон “Астор” вырастает большой, сладкий, без горчинки и очень вкусный. Летом салатики  дайкона  с морковочкой  – одно удовольствие!  .

    Морковь.

    Морковь я обычно сажала по разному - как ту, которая продается наклеенной на бумажных полосы, так и гранулированные семена, но знаете, разницы-то никакой нет. С детства меня приучили брать морковь “Нантскую” и “Шантане”. Ее с мелким песочком перемешиваешь и понемножечку сеешь, чтобы легче продернуть. Так что все равно, классический вариант вырастает всегда намного лучше, чем все это, посеянное на бумажках и в гранулах. Это все просто трата денег. В этом году хочу попробовать морковь “Карлена”. Написано, что  она очень сладкая и скороспелая.

    Белокочанная капуста.

    Из капусты белокочанной я всегда сажала “Номер один” и “Лазурная”, которая в прошлом году удалась, получилась как всегда – сочная, сладкая, хрустящая. А вот “Номер один”, семена брала на рынке и наверное были подменены, и она получилась такая резиновая, как мы покупаем по осени у узбеков. Кто брал на засолку, то знает разницу - то ли колхозная капуста, то ли вот эта китайская, узбекская, о которую можно сломать зубы. Так вот, “Номер один” в этом году у меня получилась именно такая вот, дубовая, и я пустила ее в засолку, а "Лазурную" съели так. Поэтому вместо “Номер один” в этом году я хочу посадить “Копенгаген маркет”. Не пробовала, но очень хвалили – посмотрим, что вырастет.

    рис. 5 Копенгаген маркет

    Копенгаген маркет по 5 пакетов 0

    Кольраби

    Кольраби у меня растет каждый год. Сажать в этом году я не хочу. Я брала ее фиолетового цвета. Для тех, кто любит – вкус такой, как раньше был у турнепса. Это что-то между редькой дайкон и кочерыжкой капусты. Если посадите - она неприхотлива, растет намного больше десяти штук.  

    Кабачки.

    Кабачки сажаю каждый год разные - цукини в основном, белоплодные.

    Еще в этом году хочу попробовать выращивать грибы. У меня на участке есть затемнённые места, где растёт черемша. Хочу попробовать туда грибницу посадить, в том числе и белых грибов.   Очень давно хотела.  Что получится пока не знаю.

    рис. 6 Мята перечная

    Мята перечная 0
    Также обратила внимание, что в интернет-магазине ДоброДар можно купить семена лекарственных растений - валерьяны, змееголовника, лаванды, солодки, мелиссы, мяты, расторопши, шалфея, пустырника и многих других, а также цветов на любой вкус, зайдите на сайт и сами посмотрите.

    рис.7 Гвоздика китайская

    Гвоздика Китайская 0

    Всем покупателям семян желаю больших урожаев!

    ___________________________________

    Источник: Интернет-магазин «ДоброДар»

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...