Советы по оформлению ванной комнаты

    Сегодня реконструировать ванную комнату не проблема, ведь у современного человека немало возможностей – например, джакузи или двойной душ. У многих в ванной имеется встроенный шкаф, да и ванными с деревянной отделкой никого не удивишь. Немало сегодня не только аксессуаров, но и строительных материалов. Можно отыскать немало прочных покрытий для стен, причем для этого даже не надо выходить из дома. Необходимые аксессуары для ванной комнаты или покрытие можно отыскать в специальном интернет-магазине, там имеется много предложений от различных известных фирм.

    Оригинальные решения

    Существует множество вариантов оформления ванных комнат. Далее вниманию читателей будут предложены известные способы придания комнате оригинальности, а также будут даны полезные советы по эффективному использованию пространства.

    Так, при желании можно установить двойной душ. Он состоит из двух душевых головок, вмонтированных в противоположные стены. Ванна будет выглядеть оригинально за счет отделки черным сланцем и встроенных полок для хранения полотенец.

    Неплохой вариант – японская джакузи. Это отличная альтернатива изделиям обычной длины. Подобную модель рекомендуется использовать в небольших помещениях, подойдет она и тем, кому хочется оставить немного места под душевую кабину. Размеры японской ванной меньше, чем стандартной, зато она глубокая, и человек может погрузиться в нее полностью. На современном рынке можно купить модель, где могут разместиться два человека. У такой ванной четкие линии, так что она будет прекрасно сочетаться с отделкой из дерева.

    На протяжении многих лет дерево активно применяется для отделки ванных комнат и до сих пор не выходит из моды. За счет защитных покрытий и обработки, эффект от которой похож на составы для работы с кораблестроительной древесиной, этот материал будет долго служить даже в помещениях с повышенной влажностью. Поэтому можно забыть о том, что такое «холодная» плитка.

    Нестандартные решения

    Наверняка некоторым хотелось бы искупаться и при этом не выходить из спальни. Такой вариант как ванная в спальне вызывает много споров. Некоторые думают, что это роскошный вариант, другие предпочитают традиционный способ планировки. Выбранный вариант зависит только от желания хозяина.

    В частном доме при желании можно установить сауну. Этот вариант непременно понравится жителям холодных регионов и тем, кто просто любит париться. Для такого помещения не нужна большая площадь, поэтому много денег на его постройку тратить не придется.

    Места хранения

    Стоит продумать, где будут храниться туалетные принадлежности. Переделывая ванную комнату, стоит обновить сантехнику и мебель. Современные рынки предлагают не только двойной туалетный столик, но и другие интересные варианты изделий. Можно установить несколько шкафчиков и выдвижных полок, в которых будут храниться различные мелочи. Такие предметы интерьера помогут превратить неиспользуемое пространство в несколько скрытых стеллажей, где можно держать туалетные принадлежности.

    Цвета и текстуры

    Сочетание черного и белого цветов только украсит помещение. Такой вариант будет в моде всегда – и через пять лет, и через несколько десятков. При этом неважно, какова форма и фактура выбранных материалов.

    Неплохой вариант – установить несколько деревянных поверхностей с «живыми» краями. Такое изделие будет отлично сочетаться с любым стилем, например, с деревенским.

    Окна в ванной?

    Отдельно стоит сказать о таком способе оформления ванной как вид из окна. Он вряд ли будет уместен, когда дом располагается около соседнего дома. Однако те, кто живет в уединенном доме, могут смело устанавливать окна во все стены. Благодаря большим окнам можно наслаждаться природой, лежа в ванной. Если хочется изменить уровень освещения и сохранить личное пространство, можно повесить жалюзи.

    Если личное пространство – не серьезная проблема, вместо окон можно установить стеклянную раздвижную дверь. В холод можно насладиться видом, а когда потеплеет, можно купаться в ванной, наслаждаясь свежим воздухом.

    Когда ванна маленькая?

    Обладателям маленькой ванной комнаты не стоит отчаиваться. Ведь известно немало вариантов ее оформления таким образом, чтобы она выглядела красиво, а пространство было использовано рационально. Чтобы сэкономить место в ванной небольшого размера, полотенца можно хранить на радиаторе. Также в маленьком помещении будет разумно установить душевую кабину. Зрительно увеличить пространство и добавить света можно с помощью окон.

    Не стоит бояться устанавливать ванную необычных форм и цветов. Так, можно зрительно увеличить пространство, оформив ванную комнату в светлых оттенках. Пространство можно разделить красиво оформленными перегородками.

    Сохранить больше объема в комнате можно с помощью стеклянных створок, установленных в душевой кабине. Размещать предметы для мытья лучше на неглубоких полках.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...