Рестайлинг ванной комнаты

    Не важно насколько хороша ваша ванная комната сегодня, придет время и она потребует ремонта, модернизации и актуального на данный период времени дизайна.

    И конечно же сердцем ванной комнаты является сама ванна.

    Сегодня покупатели могут выбрать подходящую ванну среди большого разнообразия предлагаемого ассортимента. Но, как ни странно это звучит, огромный выбор ставит людей в тупик - какую ванну, в конце концов, выбрать?

    При выборе идеальной ванны можно руководствоваться следующими рекомендациями, которые помогут в некоторых вопросах.

    • Система установки ванны должна соответствовать системе водопровода, поэтому необходимо поинтересоваться об этом у специалиста перед покупкой и монтажом ванны.
    • Комплектация ванны не всегда включает в себя сливную арматуру (сифон), а значит следует купить все необходимое одновременно в том же магазине для того, чтобы быть уверенным в совместимости конструкции.
    • Размеры ванны должны соответствовать размерам ванной комнаты. То есть нужно заранее сделать все необходимые замеры. В противном случае, время, средства и нервы окажутся потрачены зря.

    Статистика показывает, что ванная комната является довольно небезопасным местом, чаще всего люди поскальзываются в ванне и получают травмы.

    Поэтому, стоит сделать свой выбор в пользу ванн с противоскользящим покрытием, которое обеспечивается благодаря вкраплениям каучука или кварцевой крошки.

    Покупая ванну от известного производителя, можно рассчитывать на гарантию качества изготовления и используемых материалов. В vsanuzel.ru вы точно найдете акриловую ванну по душе и можете быть уверены в качестве ванны. Но почему именно акриловую?

    Материал изготовления ванн может быть различным: сталь, чугун, акрил.

    С давних пор существует устойчивое мнение, что лучшие ванны изготавливают из чугуна, покрытого эмалью. К недостаткам чугунных ванн можно отнести большой вес и сравнительно высокую цену на них.

    Стальные ванны отличаются пластичностью материала, такая ванна не будет держать тепло, а также будет прогибаться под весом воды и человека.

    Ванны из акрила сегодня активно завоевывают популярность в мире. Такие ванны могут иметь различные формы, расцветки и размеры.

    Акриловые ванны отлично вписываются в современный интерьер. Для придания акриловым ваннам большей механической прочности их дополнительно армируют стальными рамами. Хорошие теплоизолирующие свойства акрила позволяют дольше сохранять тепло воды.

    Не рекомендуется чистить такие ванны чистящими средствами, которые содержат спирт, растворители, абразивные порошки и пасты. Нужно использовать специальные составы или простой мыльный раствор.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...