Как правильно выбрать семена для покупки.

    За окном морозы и снег, а у опытных садоводов и огородников начинается горячая пора покупки семян для дальнейшей посадки рассады. После новогодних праздников специализированные рынки и интернет магазины предлагают полный ассортимент семян, появляется много новых сортов, можно свободно купить популярные и любимые.

    Прежде чем начать покупку семян через интернет лучшие сайты, необходимо составить список с учетом всех своих пожеланий:

    • Какие овощи и цветы вы будете сажать;

    • Количество пакетов для покупки, чтобы не купить лишнего, ведь участок не резиновый;

    • Сделать ревизию своих запасов, возможно, что-то еще можно использовать для посадки;

    • Составляя список, учитывайте срок созревание плодов, чтобы весь сезон быть с овощами и не забудьте про засолку.

    Покупка в специализированных магазинах

    После того как список готов необходимо выбрать рынок или магазин, в котором хотите сделать покупки.

    1. Выбирайте крупные магазины или проверенные временем торговые точки, у мелких продавцов товар может быть некачественный или просроченным;

    2. У крупных магазинов более серьезная проверка поставщиков и сертификатов. Они соблюдают все требования по транспортировке и хранению. Приятным бонусом будет более низкая цена.

    3. Выбирая семена, обратите внимание на упаковку. Производители, которые давно известны на рынке и дорожат своей репутацией, указывают как можно больше информации о продукции и не скрывают свои контакты.

    4. Делайте выбор в пользу производителей из вашего региона, их семена гарантировано, акклиматизированы в этом регионе, а вот южные или иностранные семена могут не прижиться в средней полосе.

    Интернет магазины

    Удобно и выгодно закупаться семенами в интернет-магазинах. Как правило, цены на товары значительно ниже, да и ассортимент выше, но не стоит забывать и о рисках. Прежде чем оформить заказ, особенно если требуется предоплата, необходимо узнать:

    • Как давно магазин работает;

    • Проверить на сайте адрес, телефон, желательны контакты менеджеров;

    • Реальные отзывы покупателей на сайте или специализированных форумах.

    • Внимательно изучите условия покупки, оплаты и сроки доставки семян. Обязательно уточните вопрос о возврате, и какие условия возврата;

    • Не введитесь на распродажи и скидки, чаще всего именно так избавляются от залежалого и неходового товара. Покупайте свежие семена, у них лучшая всхожесть.

    Где бы вы не покупали семена, читайте внимательно описание, рассматривайте фото на упаковке, задавайте вопросы менеджеру или продавцу и вы наверняка порадуйтесь будущему урожаю.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...