Особенности машин для протравки семян

    Машины для протравки семян представляют собой специальное оборудование, обеспечивающее защиту посевного материала от различных вредителей, болезней. Устройство также предназначено для обработки зерна стимуляторами роста, микроэлементами. Комплекс мер направлен на обеспечение нормального развития насаждений. 

    Принцип работы установок 

    Современному потребителю доступен широкий выбор моделей протравителей. Наибольшей популярностью пользуются устройства с дозирующими рабочими элементами, коррекцией защитного вещества. Некоторые машины укомплектованы специальным пультом управления, который располагается на корпусе. Высокопроизводительные установки используются для оснащения технологических линий.

    Транспортировка зерна осуществляется при помощи шнекового механизма. В момент его прохождения происходит равномерное смешивание с ядохимикатом. На выходе получается обработанный семенной материал. Камерные модели функционируют по принципу полого цилиндра. Процесс протравки осуществляется непосредственно в камере. 

    Правила выбора

    Перед покупкой технического агрегата необходимо обращать внимание на ряд характеристик. Обращайте внимание на следующие показатели: 

    • габариты установки;
    • общая масса;
    • максимальная мощность;
    • функционирование дозатора;
    • общая высота выгрузки;
    • продуктивность модели. 

    При выборе устройства учитывается общий объем работ. Купив его, с/х производитель раз и навсегда решит проблему. Небольшие модели отлично подходят для фермерских хозяйств с земельным банком до 200 га. Для более крупных товаропроизводителей доступны более эффективные агрегаты. Стоимость устройства начинается от 1000 долларов. 

    Преимущества агрегата

    Дозированное поступление яда на зерно позволяет равномерно перемешивать его с посевным материалом. В зависимости от конструкционных особенностей, различают стационарные и передвижные модели. Первая категория устройств оснащена специальным шнеком для забора зерна из кучи. 

    Секрет популярности машин для протравки семян заключается в технической простоте конструкций. При помощи оборудования обеспечивается качественная защита посевного материала от вредителей. Основными заказчиками функционального оборудования являются пункты протравки, семенные заводы, фермерские хозяйства. Специализированное оборудование должно иметь соответствующие сертификаты качества.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...