Как выбрать транспортировочную тележку для склада

    Облегчить физический труд работников складского помещения, повысить безопасность работ и ускорить рабочий процесс позволяют специальные средства транспортировки грузов. Ассортимент различных тележек довольно широк, в чем можно наглядно убедиться, посетив сайт интернет-магазина Стремянка. Мы же остановимся на том, как укомплектовать собственный склад необходимым оборудованием.

    Общее описание

    Конструктивно, все тележки состоят из трех основных частей:

    • рама;
    • колеса;
    • ручка для удержания и перемещения.

    Рама выполнена из металла — это обязательное условие, обеспечивающее прочность и надежность конструкции. Каркас изделия может иметь платформу или изготавливаться без нее. Последний вариант предназначен для транспортировки ящиков, которые укладываются в специальные пазы. Такие средства перевозки имеют прямоугольную форму различных размеров и подбираются персонально под каждый тип ящика. Подробнее с продукцией можно ознакомиться на странице stremyanka.com.ua/telezhki-i-konteynery.

    В зависимости от назначения, на транспортировочную тележку устанавливается разное количество колес — 2, 4 или 6 шт.

    Особенности выбора

    На выбор оборудования влияет характер перемещаемого груза. Для транспортировки крупногабаритных предметов выбирают четырехколесные тележки. Для более мелких подойдет и двухколесный вариант. Здесь важно обратить внимание на высоту вертикальных опор, которые должны обеспечивать удобство работы. Шестиколесные приспособления нужны для преодоления различных препятствий. Например, бордюров или лестничных пролетов.

    Для перевозки баллонов есть отдельный тип устройства, который обеспечивает устойчивость и фиксацию колбы с помощью держателей и цепей.

    При выборе любого из указанных транспортировочных средств стоит обратить внимание на ручки. Они должны быть удобными и нескользкими, поскольку речь идет о работе с тяжелыми предметами. От этой простой детали зависит безопасность здоровья персонала и целостность перевозимого груза.

    Чем уже тележка, тем она маневреннее. Узкие пространства между стеллажами требуют использования малогабаритных двухколесных устройств. Для широких пролетов подойдут приспособления любого типа.

    В целом, выбор оборудования не представляет большой сложности для лиц, имеющих четкое понятие, с чем придется столкнуться в ходе профессиональной деятельности. Главное, чтобы изделия имели качественное исполнение и отвечали всем требованиям безопасности. А для этого рекомендуем приобретать продукцию у надежного поставщика.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...