Бензиновая или аккумуляторная газонокосилка какую выбрать?

    Собственная лужайка перед домом или участком за городом - это не только идеальное место для отдыха и релаксации. Чтобы трава была красивой, за ней нужно правильно ухаживать и регулярно подстригать. Хотя стрижка зеленого ковра может быть утомительным и утомительным занятием, вы можете облегчить себе работу. Просто выберите подходящую газонокосилку и ваш сад всегда будет выглядеть идеально. Но что выбрать - аккумуляторную или бензиновую? Перед совершением покупки стоит узнать преимущества и недостатки обоих устройств. Когда начать? В самом начале следует учитывать, среди прочего, на какой местности расположен газон, какова его общая площадь и как часто его следует косить.

    Бензиновая газонокосилка

    Это устройство идеально подходит для относительно больших поверхностей. Он не требует доступа к источнику питания и легко справляется с высокой и даже влажной травой. Мощность двигателя бензиновой косилки обычно находится в диапазоне 3,5-5,5 л.с., что, в свою очередь, определяет рабочую ширину косилок, обычно более 50 см. Благодаря такому решению вы быстро справитесь с кошением больших газонов. Следует помнить, что такая высокая мощность устройства хоть и является преимуществом, но влияет на реальную стоимость более высокого расхода топлива, чем, например, в случае аккумуляторной косилки. Несомненно, у бензиновых газонокосилок есть и другие недостатки.

    • выбрасывать в воздух вредные выхлопные газы
    • они производят неприятный запах
    • генерировать высокий уровень шума

    Также стоит помнить, что работа с устройствами, оснащенными двигателями внутреннего сгорания, также связана с многочисленными неудобствами в эксплуатации. Тогда необходимо проводить достаточно регулярные проверки, частую замену фильтров или перегоревших свечей, а также риск переполнения при заправке бака. Это влияет на срок службы и стоимость эксплуатации такой косилки.

    Аккумуляторная косилка

    Чтобы получить удовольствие от стрижки газона устройством, которое не выделяет вредных выхлопных газов, работает бесшумно и не требует постоянного доступа к источнику питания, стоит приобрести аккумуляторную косилку. Современные аккумуляторные косилки от известных компаний обычно не уступают по мощности двигателя своим аналогам внутреннего сгорания и в то же время полностью экологичны.

    • не выделяют в атмосферу вредных веществ
    • они не производят вредных вибраций
    • им не нужно электричество

    Косилки хорошего качества, оснащенные аккумулятором, позволяют работать много часов без подзарядки устройства. Несмотря на высокую цену, это одна из самых популярных моделей косилок, обеспечивающая высокий комфорт использования для всех домочадцев.

    Резюме

    Выбирая газонокосилку, прежде всего следует определиться со своими потребностями и узнать о возможностях. Экология, вес оборудования, а также уровень производимого шума говорят в пользу покупки аккумуляторной косилки, в то время как мощность и эффективность устройства склоняют чашу весов в сторону бензиновых косилок. Поэтому идеального решения для ухода за садом не существует, поэтому стоит сосредоточиться на комфорте работы в сочетании с ожидаемой производительностью машины.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...