Какую таль выбрать: электрическую или механическую?

    В строительстве и производстве часто возникает необходимость перемещения тяжелых грузов на довольно большую высоту. Использовать ручной труд не всегда уместно – уйдет много сил и времени. Куда лучше воспользоваться специальной техникой в виде талей https://advanta-omsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-ruchnye.html, которая встречается как в электрическом, так и механическом исполнении.

    Механические тали

    В плане надежности выигрывают механические тали, состоящие из корпуса, крюка, барабан, троса и рукоятки. Стоит воспользоваться рукояткой, как груз медленно но верно поднимается вверх. Лучшие модели имеют самозапирающийся крюк и позволяют поднимать довольно серьезные грузы – до 9 тонн на высоту до 12 метров. Важно! Нужно смотреть на бренд – только в этом случае человек, который будет работать с данным типом оборудования, будет уверен в одном – техника сможет выдерживать серьезную нагрузку и служить долго.

    Электрические тали

    Если важно оптимизировать процесс поднятия груза, то лучше выбирать электрические тали, ценные тем, что способны поднять большее количество груза на большую высоту. Такой тип оборудования имеет значительный запас мощности и часто используется в промышленности – для поднятия тяжелых агрегатов на значительную высоту они априори окажутся лучшим решением. Имеют проводной тип управления, ценный своей простотой и эффективностью.

    Критерии выбора талей

    Их много, но нужно обращать внимание на следующие факторы:

    1. Грузоподъемность. Часто она составляет до 3 тонн, и считается оптимальным показателем для автосервисов и промышленных предприятий.
    2. Высота подъема груза. Часто данный показатель варьируется в пределах 3-12 метров и априори считается вполне комфортным для работы.
    3. Материал цепи. Желательно, чтобы цепь была изготовлена из углеродистой стали, способной выдерживать солидный вес груза.
    4. Диаметр цепи. Когда важно ежедневно поднимать груз массой до 1 тонны, то цепь должна иметь диаметр не менее 3 мм.
    5. Самозапирающийся крюк. Такой крюк имеет специальный язычок, благодаря которому груз во время поднятия или опускания не сможет сорваться.

    В любом случае, выбирая электрические или механические тали, важно смотреть на качество материала, наличие гарантии и бренд. Если все эти составляющие присутствуют, то вполне можно приобретать такой тип оборудования для коммерческих нужд.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...