Шторы на магнитах - надежный барьер от комаров

    Весна в самом разгаре. Солнце с каждым днем светит все ярче. С приходом долгожданного тепла хочется распахнуть окна и двери, впустить в комнаты свежий воздух, насладиться пением птиц, ощутить аромат цветов. К сожалению, вместе с приятными запахами и звуками, в квартиру попадают назойливые комары. Эти кровопийцы могут превратить жизнь человека и домашних животных в настоящий кошмар.

    К счастью, не так давно появилось полезное изобретение занавески на магнитах. Они закрепляются в дверном проеме и надежно защищают жилище от проникновения кровососущих насекомых, а также тополиного пуха.

    Особенности конструкции занавесок на магнитах

    Антимоскитные сетки на окнах стали привычным атрибутом современных домов и квартир, а шторы на магнитах для дверей можно считать более совершенным аналогом москитных сеток.

    Занавески на магнитах состоят из двух полотнищ синтетической сетчатой ткани. К дверному проему шторы прикрепляются с помощью двустороннего скотча или кнопок, поставляемых в комплекте с изделием. Ячейки сетки настолько мелкие, что ни одно насекомое через них не сможет проникнуть в помещение.

    По краю штор, внутрь сетки, вшита магнитная лента или магнитные фиксаторы.

    Огромный выбор магнитов и изделий на их основе здесь.

    Полотна ткани открываются без особых усилий, пропуская человека или животное через проем двери, после чего магниты притягиваются, и обе половинки занавесок автоматически захлопываются. В нижней части штор находятся магниты-утяжелители. Они препятствуют перекручиванию ткани при порывах ветра. Благодаря этим приспособлениям створки штор всегда находятся в вертикальном положении.

    Для любителей поработать руками, есть прекрасная возможность изготовить подобные шторы самим. Переходим ссылке https://rosmagnit.ru/ и выбираем нужные магниты или магнитные ленты.

    Достоинства и недостатки штор на магнитах

    Как любые товары массового потребления, москитные сетки для дверей могут иметь не только достоинства, но и некоторые изъяны.

    Положительные стороны применения штор на магнитах:

    1. Легкость и быстрота монтажа. Для крепления занавесок к дверному косяку не потребуется вызывать специалиста.
    2. Надежная защита от насекомых и уличного мусора.
    3. Компактность изделия. В сложенном виде шторы занимают немного места. Их можно уложить в сумку и взять с собой на дачу.
    4. Длительная эксплуатация. Занавески на магнитах выдерживают многократное использование.
    5. Невысокая цена. Стоят шторы на магнитах для дверей достаточно дешево, но слишком низкая цена должна настораживать. Изделие может оказаться бракованным.
    6. Доступность изделий. Товар можно приобрести как в обычных торговых точках, так и интернет-магазинах.
    7. Простота ухода за изделием. В случае загрязнения, шторы можно постирать вручную, или в режиме деликатной стирки, на стиральной машинке.

    Теперь о том, какие недостатки имеются у магнитных штор:

    • Неполная комплектация. У дешевых моделей китайского производства может наблюдаться нехватка крепежных элементов.
    • Производственный брак. В упаковке вместо двух может обнаружиться всего одно полотно. Нарушение полярности зашитых в штору магнитов, приведет к тому, что створки шторы будут не притягиваться, а отталкиваться друг от друга. Если ткань шторы будет недостаточно прочной, ее случайно можно повредить любым острым предметом.
    • Небогатый ассортимент размерного ряда. Почти все модели штор на магнитах имеют стандартные габариты. Ширина около 1 м, а длина 2 2, 1 м.
    • Скудность цветовой палитры.

    Магнитные шторы не отличаются разнообразием расцветок. Порадовать покупателя богатством дизайна смогут лишь те модели, которые монтируются на двухсторонний скотч. Стоит отметить, что такой способ крепления очень ненадежный. Скотч не выдерживает тяжесть штор, поэтому для таких моделей стоит заранее купить дополнительные крепежные элементы (кнопки, гвоздики, специальные держатели).

    С учетом всех перечисленных рекомендаций можно выбрать именно те шторы на магнитах, которые подойдут по размеру к входной или балконной двери, будут украшать интерьер и прослужат долгий период времени.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...