Канализация в частном доме

     

    Современные загородные дома все больше и больше требуют комфорта, уюта и удобств. Загородный дом – это все виды благоустройств: ванная комната со стиральной машиной, современная кухня с посудомоечной машиной и туалет, расположенный в доме. В связи с этим еще в стадии проектирования загородного дома необходимо продумать оборудование системы вентиляции, водопровода, отопления и канализации.

    Обустраивать канализацию в загородном доме нужно с профессиональным подходом. Новая канализация предусматривает будущую разводку и увязку труб в середине дома и вне его стен. Кроме того, следует учесть количество человек, пользующихся канализацией, и глубину прокладки коммуникаций. Загородный дом отдален от города на многие километры, поэтому он не имеет доступа к централизованной (или основной) канализации.

    Существуют новые системы принудительной канализации, призванные помочь организовать бесперебойную работу будущей канализации. Устанавливают такие системы в домах, где сточные воды по тем или иным причинам самотеком не попадают в отстойники. Современными фекальными (или бытовыми) насосами принудительной канализации оборудуются загородные дома, имеющие автономную канализацию.

    Располагая все сантехнические узлы на определенном расстоянии от стояка, устройства принудительной канализации помогают установить сантехнику там, где выгодно хозяину, не привязывая сантехнику к стояку. Изготовляют фекальный насос из такого материала как нержавеющая сталь. Современные устройства принудительной канализации (фекальные насосы) отличаются малогабаритностью и компактностью, благодаря чему их с легкостью можно расположить в неприметных местах, спрятав трубы под плинтусом и карнизом, не забирая при этом полезную площадь, не портя дизайн и внешний вид помещения. Современная качественная запорно-регулирующая арматура, детали трубопровода можно купить на сайте https://armashop.ua/

    В обиход входят новые модели, которые обусловливают установку унитаза без бачка, встраиваясь непосредственно в унитаз. Бывают насосы различной мощности, которые работают сразу с несколькими видами сантехники одновременно.

    Принципы работы системы: накапливание в резервуар, переработка грязных сточных вод, перекачивание их стоков к промышленным очистным сооружениям хозяйственно-бытовых стоков. Вода, поступающая в резервуар системы, поднимается до определенного уровня с помощью поплавкового включателя, запускающего насос. Центробежный насос в свою очередь под небольшим давлением перекачивает воду в стояк. Устройство имеет острые ножи, предназначенные для раздробления фекалий, причем ножи имеют повышенную скорость, поэтому измельчают фекалии за 4 минуты.

    Преимущество устройства принудительной канализации заключается в перекачке воды сверху вниз, а также снизу вверх по трубам и по горизонтали. Фекальные насосы удаляют отходы по трубам диаметром 32мм в канализацию или септик.

    Строительство загородного дома требует установки септика, необходимого для очищения поступающей грязной воды. Септик представляет собой герметичную емкость, в которую собираются грязные сточные воды. Устанавливать и правильно разработать принудительную систему канализации загородного дома вам помогут фирмы с квалифицированными специалистами в данной области. Непосредственно у них можно приобрести укомплектованную к установке малогабаритную принудительную систему канализации. Специалисты монтируют систему по современному стандарту и в соответствии с техническими требованиями к устройству канализации.

    Самому обустроить принудительную канализацию очень сложно. Во-первых, это дорогостоящие системы, установка которых требует знаний и навыков работы. Во-вторых, грамотно смонтированная система не имеет дефектов, не выходит из строя, не требует ремонта, быстро окупается, работает с большим сроком эксплуатации. В-третьих, специалисты дают гарантию на длительную эксплуатацию с предусмотренным дальнейшим обслуживанием и ремонтом.

    Система проста в обслуживании, средства для профилактической очистки системы стоят недорого, доступны и их можно купить в хозяйственном магазине. Канализация работает бесшумно, также как, к примеру, промышленный нефтеотделитель, не создавая громких и звонких звуков от перегоняемых стоков, в устройстве имеются клапаны, которые удерживают грязные стоки, не позволяя им возвращаться обратно. Система экологически чистая, не выпускает в воздух плохие запахи.

    Принудительная канализация дает возможность хозяйке загородного дома радоваться современному комфорту, без опасения пользоваться стиральной и посудомоечной машинами, ванной и туалетом, при этом не чувствуя неприятного запаха и шума работающей канализации. Правильно спроектированная, смонтированная и слаженно работающая система водопровода и канализации позволяет обустроить бассейн или мини-сауну прямо в доме.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...