Как правильно разместить розы в саду?

    Розы флорибунда и полиантовые розы, образующие пышные кусты, лучше сажать на открытом месте, чтобы их было хорошо видно. Миниатюрные розы, не превышающие в высоту 40 см, сажают по краям дорожек и клумб, а также в горшки и цветочные ящики.

    Посадка роз в саду

    Чайногибридные розы, идущие на срезку, и чтобы их длинные стебли не выглядели голыми, маскируют многолетними или однолетними цветами.

    Парковые (кустарниковые) розы используют в одиночных посадках или в качестве основных элементов декоративных композиций. Красиво смотрится одиночный куст посреди газона. Из кустарниковых роз можно создать непроходимую колючую живую изгородь, а чтобы она выглядела более естественной, сортовые розы рекомендуется смешивать с хорошо разрастающимися дикорастущими, например роза ругоза.

    Плетистыми розами украшают арки, вход в дом. Душистые розы будут уместны там, где их ароматом можно беспрепятственно наслаждаться. С помощью почвопокровных роз можно преобразить голые склоны и скрыть неровности, к тому же своими корнями они укрепят почву на склоне и не дадут земле смыться дождевыми и талыми водами.

    Видео: Сочетание роз с другими цветами

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...