Грузоподъемные механизмы

    Грузоподъемные механизмы - это широкий ассортимент специального оборудования и дополнительных приспособлений https://advanta-krasnoyarsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-ruchnye/tali-tsepnye.html, применение которых в современной промышленности обеспечивает стабильную модернизацию технологических процессов и способствует постоянному развитию механизации производства. 

    Применение грузоподъемных механизмов в строительно-монтажных работах, погрузочных и разгрузочных мероприятиях и других экономит время, а самое главное человеческий ресурс. Зачастую для выполнения погрузочных действий достаточно одного оператора.

    Существует очень много разновидностей грузоподъемного оборудования в зависимости от выполняемых задач. Много специфичных приспособлений в сельском хозяйстве (где часто необходимо перемещать огромное количество сыпучих материалов) или допустим в автосервисах.

    Но, независимо от вида подъемного оборудования, перед каждым их них стоит одинаковая задача: перемещение груза как в горизонтальном так и вертикальном направлении (поднятие, опускание). Как правило масса груза измеряется в десятках килограмм и тоннах. Каждое устройство рассчитано на определенную нагрузку, мы бы рекомендовали выбирать механизмы с запасом.

    Виды грузоподъемных механизмов:

    • Таль
      Предназначена для подъема и опускания грузов. Тали подразделяются на ручные, электрические, стационарные, передвижные. В зависимости от условий эксплуатации и сложности работы применяют соответствующий вид тали.
    • Грузоподъемные краны-балки
      Используются в технологических процессах для погрузки и разгрузки грузов, в ремонтно-строительных работах. Подъемные краны и балки бывают ручные и электрические, которые в свою очередь подразделяются на опорные и подвесные. Различаются между собой набором конструктивных особенностей, благодаря которым можно выбрать нужное оборудования для определенного вида работы.
    • Блоки и полиспасты
      применяются как правило для ведения незначительных грузоподъемных работ, в процессе которых требуется сравнительно небольшое количество усилий для подъема тяжестей. Конструкция блоков и полиспастов настолько проста, в отличии от грузоподъемных кранов и талей, что позволяет рабочему в процессе труда оставаться в удобной ему позиции, независимо от того насколько много или мало усилий он прилагает во взаимодействии с рабочим органом.

     

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...