Хороший диван. Как выбрать?

    Все, кто так или иначе занят в мебельном бизнесе сразу вам расскажут, что мебель можно разделить на две большие категории, это мебель качественного производителя https://pushe.ru/catalog/modulnye-divany/ и так называемые "дрова". Как сделать так, чтобы к вам в дом попадала только хорошая качественная мебель, что следует знать при выборе и как не попасть "впросак", об этом мы и расскажем ниже. 

    Как бы выглядела квартира или дом без дивана? Диван - это первое, на что мы обращаем внимание в любом помещении, в хорошем велюровом диване мы расслабляемся по вечерам за прослушиванием музыки, а лёжа на мягком кожаном диване, мечтаем о будущей поездке в тёплую страну. Хороший диван хранит тепло и создаёт уют в комнате, для чего он и должен обладать несколькими важными качествами: быть приятным на ощупь, не менять цвет со временем и должен легко чиститься. 

    Существует огромное количество бытовой химии, которая придаёт коже особую мягкость, а входящие в её состав масла позволяют любимым диванам не выгорать и не пачкаться. Кожаная обивка - продукт животного происхождения, здесь вся натуральность и заканчивается. 

    Перед тем как большой кожаный кусок натянут на диван, он проходит много стадий химической обработки, без которой кожа просто начнёт гнить. Особое соединение хрома проникает глубоко в кожу и остается там навсегда, не выделяясь при дальнейшем использовании. В давние времена, когда химической обработки ещё не было, дубление кожи проводили с помощью растительных настоек. 

    Обработанный растительными, а не химическими веществами материал, всегда стоил дороже, не отступила от этого правила и кожа. Сейчас их используют преимущественно производители элитной мебели (например, Bruhl & Sippold и deSede). 

    Что касается расцветки кожи, то тут не всё так просто, и если обрабатывать растительными экстрактами можно абсолютно любую кожу, то придать ей затем нужный цвет растительным веществом не так-то просто. Перечень натуральных красителей не так велик и получить их них можно только чёрный, бежевый или коричневый цвета, да и подобные краски не отличаются стойкостью. 

    Помимо цвета и обработки кожи стоит обратить внимание на цену, не стоит брать слишком дешевую кожаную мебель, хорошие мебельные фабрики, как правило, не дают больших скидок, во всей Европе, например, фабрики ведут политику единых цен, благодаря которой цены у разных производителей на похожие по качеству и исполнению модели приблизительно одинаковы.

    При выборе дивана с обивкой из ткани, в первую очередь обращайте внимание на ее свойства. Сейчас очень популярна антивандальная ткань. Такая обивка легко чистится и устойчива к повреждениям.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...