Ремонт в квартире

    Покупка новой квартиры в большинстве случаев сопровождается ремонтом. Вы либо просто выполняете обновление отделки по своему вкусу, либо меняете все полностью под себя от планировки до встроенной мебели и декора. Рассмотрим, как сделать ремонт без задержек и лишних затрат и многократно не откладывать новоселье.

    Ориентировочные сроки

    Срок ремонта зависят от множества факторов: площади помещения, типа ремонта, выбранных материалов и решений, организации процесса работ, наличия перепланировки.

    В среднем они составляют: для косметического ремонта - от 20 до 35 дней, капитальный - 40 - 70, с дизайн проектом 50 - 100 дней. Важной составляющей является оптимизация процессов, предупреждение ошибок и управление проектом, при котором любые вопросы решаются оперативно.

    Как влияет наличие дизайн-проекта?

    Разработка дизайн-проекта с одной стороны откладывает сроки начала работ в среднем на 2-3 недели. Это время требуется для уточнения всех пожеланий владельцев, анализ текущей планировки и выбор технических решений, стиля в дизайне интерьера.

    Но с другой стороны максимальная однозначность задач и продуманные решения упрощают упорядочивают процесс реализации ремонта. Также Наличие проектной документации позволяет точно оценить сроки выполнения работ, а также подготовить смету.

    Комплексный подход

    Оптимально, если за дело возьмется команда, которая готова выполнить все задачи комплексно. В этом случае вам не придется согласовывать сроки для различных исполнителей, что крайне сложно. Только в этом случае будет возможным гарантировать термины реализации проекта.

    Часть исполнителей кроме основных работ также выполняют поставки необходимых материалов - закупку, доставку и подъем стройматериалов на объект. В дополнение могут выполняться поставки встроенной мебели, окон, дверей. Пример подобного предложения - https://remont-uroven.ru/.

    Если на предварительном этапе работ разрабатывался дизайн-проект, то оптимально, если выполнять работы будет та же компания. Это позволит исключить искажения и конечный результат может принципиально отличаться от согласованной идеи. В том случае, когда такой вариант невозможен, стоит воспользоваться услугой сопровождения автора проекта.

    Выбор исполнителя

    Найти надежных исполнителей не всегда просто. Наиболее распространенным каналом является рекомендательный - так называемый "сарафан". Вы получаете контакты от своих знакомых, которые уже пользовались услугами той или иной компании. Альтернатива - самостоятельный поиск, при котором будет нужно собрать достаточно много информацию и выбрать наиболее подходящий вариант.

    Основное, на что стоит обратить внимание - наличие примеров выполненных работ, слаженной команды специалистов, оснащенной всем необходимым оборудованием, экспертизы управления проектами.

    Выбирая возможных исполнителей не стоит ориентироваться на цены, указанные на сайте. Более точным будет пригласить замерщиков на объект и запросить смету. Вы получите определенные ориентиры по бюджету, сможет сформировать впечатление о компании и сможете более взвешенно принимать решение.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...