Поликарбонат в строительстве легких сооружений

    В современном мире у людей очень часто появляется потребность в возведении различных построек. И всегда хочется, что бы стройка закончилась максимально быстро и без хлопот, с небольшим бюджетом, а также что бы сооружение прослужило на благо человека как можно дольше.

    Всем известно, что для строительства долговечных сооружений подходят сооружения из металла, из-за его долговечности и устойчивости к перепадам температур. Если собрать каркас из металлических деталей, то он получится относительно лёгким, и его можно будет свободно транспортировать или переносить на другое место.

    При сборке металлического каркаса можно использовать сварочный аппарат, а также в некоторых случаях можно использовать болты с гайками, правда для такого способа потребуется дрель. Важно выбрать нужный металл для каркаса, который будет влагостойким и достаточно надёжным. Обычно для конструирования каркаса выбирают нержавейку или сталь.

    Осталось лишь выбрать материал для покрытия крыши. Нужен влагостойкий, прочный материал, который не будет поддаваться гниению, ультрафиолету и различных внешних физических факторов, также важно, что бы материал был устойчив к перепадам температур.

    Этим требованиям идеально подходит поликарбонат.

    Продажа поликарбоната осуществляется в интернет - магазине УникумПласт - ДОН

    Виды поликарбоната.

    Поликарбонат состоит из прозрачного и прочного полимерного пластика, что позволяет свету проходить сквозь этот материал, однако существуют и окрашенные виды этого материала.

    Есть два вида поликарбоната:
    • «Монолитный» - имеет высокую прочность, из-за которой материал практически не может гнуться, и важным преимуществом является огнестойкость и стойкость к ударам – она примерно в 20 раз выше, чем у стекла.
    • «Сотовый» - состоит из нескольких маленьких частей, которые образуют соты. Этот материал более удобен из-за его гибкости и прозрачности, поэтому его чаще всего используют в строительстве различных конструкций: навесов, теплиц, зимних оранжерей, бассейнов.

    Постройки при использовании поликарбоната.

    Одна из таких построек – теплица, для её постройки лучше использовать сотовый поликарбонат, это позволит хорошо пропускать внутрь солнечные лучи, сохранять тепло. Теплицы из поликарбоната пользуются большой популярностью у дачников.
    Еще одна из полезных построек - это навес для автомобиля. Ваш автомобиль всегда будет оставаться в сухом и чистом месте и избежит намерзания и царапин из-за чистки снега.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...