Подбор газона для загородного отдыха. Коротко о главном

    Приобретая дачу с участком, нередко встаёт вопрос: "Как его облагородить ? ".
    Вопрос этот, вооружившись нужными знаниями и с грамотным подходом, решаем. Начнём разбираться.
    Для начала, определитесь с предназначением газона. Созерцать, любоваться им или бегать по траве и выгуливать собак. От этого и надо отталкиваться. Заказать газон под ключ спб

    Для активного отдыха

    Для активного отдыха на траве, лучший вариант — спортивный. Данный вид самый неприхотливый. В самый раз для активного отдыха. Такой газон стойко переносит различные нагрузки и не подвержен такому явлению, как «лысые лужайки». Если будут резвиться дети, с внешним видом проблем не будет.

    Английский газон

    Если в приоритете эстетика и размышления, тогда подойдет английский тип. Дорогой, но какой роскошный! За такой травкой нужен постоянный присмотр. Регулярная стрижка и полив водой строго по времени. Очень нежный и не терпит на себе физических нагрузок. Больше подходит, как декоративный элемент. Отличается требовательным уходом.

    Рулонный

    Хотите быстро привести участок в порядок. Возьмите на заметку рулонный вид газона. Идёт на продажу совместно с дёрном и в кратчайшие сроки приживается. Не боится различных воздействий. Годиться для обустройства труднодоступных мест на участке. Газона рулонного укладка  осуществляется достаточно просто

    Другие виды газонов

    • Нравится, чтобы участок весь сезон был в цветах - берите мавританский тип. Лужайка будет радовать своим разноцветьем и разнообразным содержанием трав. Ходить по нему запрещается.
    • Если почва по своему составу бедная, подойдёт самый живучий — садово-парковый газон. Это вид выдержит и палящее солнце и ненастье. Приспособлен для пикников , выгула собак.


    Начало весны идеальное время для посева. Земля полна влагой и семена с лёгкостью приживаются. Упустили момент, тогда осенью, когда после дождей земля наполниться осадками. Не начинайте работу летом, это худшая пора для посева семян.


    Перед посадкой, необходимо очистить будущий участок от всего лишнего. Также выкопать пни с корнями. Поверхность всего ландшафта должна быть ровной. Где имеются просадки почвы, необходимо это место восстановить.

    Проблема с сорняками решается ручным способом и при помощи химикатов. Первый вариант самый быстрый и физически трудоёмкий, а после применения второго, ждать около недели т. к. действие химикатов начинается не сразу.

    Трамбовать грунт можно мелкими шагами, либо перекатывать бревно. Этот этап подготовки проводить до тех пор, пока почва не будет просаживаться под ногами. Далее взрыхлить почву граблями и сеять семена или воспользовться гидропосевом газона .
    При наличии ручной сеялки, проблем с равномерным посевом не будет. Данное приспособление экономное в своём предназначение. Если вручную, то надо смешать определённую порцию семян с такой же порцией песка.
    Получиться ровный посев по всему периметру. Чтобы пернатые сородичи не склевали будущий газон, желательно присыпать немного семена землёй. Специальным валиком прикатывают весь участок. Разрешается вместо валика использовать доску.
    Обязательное условие: после укладки газона, сразу произвести обильный полив участка водой.


    Скашивание — важное мероприятие. Не допускайте перерастание травы.


    Сотворить красивый газон собственными руками, вполне возможно. Соблюдая рекомендации, получите полезное дополнение к загородному отдыху.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...