Как правильно выбрать входную металлическую дверь?

    Входные металлические двери пользуются огромным спросом среди жителей нашей страны — их ценят не только за неплохие защитные качества, но и за термоизоляционные свойства. Кроме того, правильно подобранная дверь отлично вписывается в интерьер, дополняя его своей эстетикой. 

    Ныне на отечественном рынке представлено несколько тысяч моделей входных дверей от десятков украинских и зарубежных производителей. Столь обширный ассортимент нередко приводит в замешательство покупателя, а потому в данном материале мы поговорим о том, на что стоит обращать внимание при покупке металлической входной двери.

    Выбор металлической двери: основные нюансы

    Прежде всего, стоит определиться с выбором производителя. Если вы не стеснены в средствах, наиболее рациональным будет покупка двери от одного из зарубежных производителей. Украинские предприятия также не стоит списывать со счетов. Так, например, двери Патриот, производимые Запорожской дверной фабрикой, пользуются репутацией надежных, но недорогих товаров с великолепным дизайном. В целом же при выборе стоит обращать внимание на такие особенности двери:

    • Размер. Для дверных проемов с нестандартной конфигурацией единственным выходом будет изготовление двери под заказ. 
    • Толщина стального листа. Надежными считаются двери, где толщина листа превышает 1,5 мм. 
    • Утеплитель. Самым эффективным утеплителем считается минеральная вата, однако для нее характерна посредственная влагоустойчивость. 
    • Ребра жесткости. Их наличие делает дверь гораздо более надежной. 

    Также важное значение имеет выбор замка. Наиболее надежным считается электронный замок, однако его дороговизна часто отпугивает покупателей. Из более традиционных вариантов наибольшей популярностью пользуются сувальдные замки, а желающие сэкономить могут купить дверь, оснащенную простым цилиндровым или ригельным замком.

    Как выбрать обивку?

    Внешнему оформлению двери также стоит уделять внимание при покупке. Наиболее часто для обивки производители используют такие материалы:

    • Пленка. Обладает защитными свойствами и может быть использована в комбинации с другими типами обивки.
    • Натуральное дерево. Один из самых дорогих вариантов отделки. Для него характерны превосходный внешний вид, а также неплохая звуко- и термоизоляция. 
    • Кожвинил. Простое, но эффектное покрытие, отличающееся высокой степенью эластичности. Как правило, под слоем кожвинила располагается дополнительный поролоновый утеплитель.
    • Вагонка или МДФ. Как и в случае с натуральным деревом, такое покрытие обеспечивает неплохую термо и звукоизоляцию, но при этом дверь с подобной обивкой стоит на порядок дешевле.

    Кроме того, довольно часто для оформления используется обычная краска. Невысокая цена такой отделки в сочетании с большим выбором цветовых вариаций делает такое оформление востребованным среди тех, кто хочет сэкономить.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...