Датчик зерна сигнализатор СУМ-1М

    Чтобы управлять сигнализацией критического уровня наполняемости бака используются сигнализаторы уровня. Технологии сигнализаторов уровня зависят от того, уровень какого вещества нужно узнать.

    Обращаем ваше внимание на сигнализатор СУМ-1М.

    Достаточно купить датчик зерна и вы сможете автоматически контролировать уровень сыпучих веществ в технологических ёмкостях и баках, самотеках и т.п.

     Конструкция сигнализатора  СУМ-1М не представляет сложностей, что говорит о надёжности прибора. Корпус данного стабилизатора сделан из металлического фланца и высококачественного ударопрочного пластика (технической термопластической смолы). Внутри имеется панель с пружиной, контактная планка и микропереключатель. Важным элементом является мембрана из резины, которая также находится внутри корпуса. Снаружи корпус защищён предохранительной крышкой с ещё одной мембраной (компенсационной).

    Основной принцип работы:

    Сыпучий продукт во время работы давит через мембрану на пружину и микропереключатель, который в свою очередь срабатывает и подаёт сигнал. Не смотря на то что мембрана находится в движение, давление в СУМ-1М не меняется. Оно всегда стабильно благодаря компенсационной мембране.

    Для работы данного сигнализатора не нужно каких-либо стабилизирующих устройств. Он работает от обычной сети. Для эффективности работы сигнализатор СУМ-1М лучше устанавливать в производственных помещениях со свободным доступом воздуха. Не смотря на его способность работать при высокой влажности и при высоких и низких температурах, СУМ-1М в целях безопасности всё же не рекомендуется устанавливать  в местах, незащищённых от солнца и осадков.

    Сферы использования.

    СУМ-1М широко применяется в АПК и сельском хозяйстве для определения уровня зерна на зернотоках, зернохранилищах и пр.  Также его используют в животноводстве  при  изготовлении разных кормов. На мукомольных заводах, хлебзаводах и прочем СУМ-1М используют для определения количества муки. Используется данный сигнализатор для контроля в ёмкостях количества мелкой рыбы. В строительстве его используют для определения уровня песка и цемента. С помощью него контролирую уровень сыпучих химикатов, щебня, торфа и других материалов. Используют СУМ-1М и при перевозки сыпучих грузов в транспортных компаниях.

    Как вы можете видеть, спектр применения СУМ-1М довольно широк.

    Преимущества СУМ-1М.

    Таким спросом СУМ-1М пользуется благодаря:

    - своей надёжности;

    - качественным материалам, использованным при изготовлении;

    - широкой сфере применения;

    - высокой точности;

    - высокой чувствительности мембраны (срабатывает при малом усилии, равной 50г), а также её долговечности;

    - способности работать при разных температурах (начиная от -45, заканчивая при +50) и высокой влажности;

    - срок службы СУМ-1М от 10 лет

    Из вышесказанного можно убедиться, что СУМ-1М – простой и уникальный прибор, используемый во множестве  сфер.  Для создания более комфортной организации вашего дела можно 

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...