Виды БМВД для свиней

    При производстве свинины важно учитывать и просчитывать то, во сколько обойдется полноценное питание животных. Сегодня есть немало марок, которые выпускают продукцию для свиноводства, например, в расфасованном виде для крупных или мелких фермерских и прочих хозяйств. Конечно, каждый предприниматель сам решает, какие именно добавки и корма давать своим животным, но тут стоит также подключать научные данные и сведения, которые указывают на полезность, оптимальность питания тем или иным рационом. Поскольку свинина является тем мясом, которое все еще остается наиболее популярным, то качество добавок в качестве корма, качество содержания животных будет напрямую влиять на количество получаемого мяса, а значит и на прибыльность конкретного хозяйства.

    Виды добавок для свиней, которые закупают чаще всего.

    Итак, сегодня добавки для свиней обычно должны содержать целый комплекс всех важных веществ и компонентов:

    1. Белки. Без белков невозможно поддерживать массу тела. И это касается и животных, и человека. Поэтому любой, самый скудный рацион все ранво должен так или иначе содержать белок. Для свиней в качестве белка могут использоваться такие компоненты как сухая молочная сыворотка, соевый или подсолнечный жмых, а также продукты дрожжей и аминокислоты незаменимого профиля в чистом виде (синтезированные или полученные химическим путем).
    2. Витамины и минералы. Это могут быть чистые витаминные или минеральные комплексы или добавки с высоким содержанием того или иного компонента. Стоит уточнить, что сегодня производители также активно реагируют на изменения, которые происходят в сфере животноводства. Если есть какие-то конкретные риски, то, в этом случае добавляют больше того или иного компонента. Главное, чтобы витамины и минералы были в достаточном количестве.


    Количество компонентов в БМВД может отличаться в зависимости от того, какой возраст и масса тела поросят. В некоторых случаях также различают добавки для обычных пород и более экзотических.

    Наука и химическая, а также пищевая промышленность не стоит на месте, и именно поэтому сегодня фермерские хозяйства имеют такие возможности относительно того, как именно и каким образом удается откармливать потомство в краткие сроки. Конечно, с большой осторожностью производители мяса относятся к кормам, которые содержат антибиотики и прочие спорные ингредиенты. Особенно, если целью является ориентация на органическое животноводство. В таком случае добавки, корма и витаминные или минеральные комплексы подбираются по более строгим требованиям.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...