Назначение и виды складских стеллажей

    Невозможно переоценить степень важности оборудования складских помещений при ведении различного рода торговой и производственной деятельности. Какого бы большого размера ни было складское помещение, без грамотно подобранного специализированного складского оснащения и необходимой складской техники невозможна слаженная работа всего предприятия. 

    Складская погрузочная техника – это технологический транспорт, который получил широкое применение в процессах погрузки и разгрузки, подъема и перемещения, транспортировки и складирования грузов. К такой технике относится штабелеры, погрузчики, гидравлические тележки рохли. Купить данную специализированную технику можно на сайте, достаточно просто перейти по ссылке.

    В том помещении, которое предназначено для хранения разнообразной продукции, всегда предполагается присутствие специальных стеллажей. На данный момент складские стеллажи дают возможность для складирования товаров самого разного типа.

    Благодаря этим конструкциям получается размещать грузы, а также различные другие товары в соответствии с их практическими особенностями.

    Складские стеллажи выполняются в качестве разборных конструкций, которые достаточно легко монтировать и размещать самыми разными образами. Например, складские стеллажи могут быть размещены в одну линию или в несколько. Все зависит от того, какими размерами обладает помещение, а также, какие условия хранения в данном случае предполагаются.

    Есть несколько вариантов складских стеллажей, которые различаются в зависимости от способа и назначения их использования:

    • паллетные;
    • потолочные.

    Наиболее распространены паллетные стеллажи. Их можно применять в качестве основы для хранения грузов в виде паллетов, то есть поддонов.

    В данном случае нет каких-то серьезных ограничений на планировку помещения, поэтому паллетные складские стеллажи оказываются наиболее универсальными.

    Также достаточно востребованы полочные стеллажи. Их отличие от предыдущих заключается в том, что хранить товар на них можно таким образом, что к нему всегда остается возможность добраться без применения специальных видов техники. В данном случае проводится ручная обработка. На таких стеллажах можно хранить только самые легкие грузы.

    В целом, можно отметить, что складские стеллажи выступают в роли достаточно удобных элементов, позволяющих хранить продукцию разного типа. Это означает, что обойтись без них при создании условий для складирования товаров попросту невозможно. Соответственно, они остаются невероятно востребованными.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...