Складская техника. Виды

    Для облегчения труда работников склада, их необходимо оснастить специальной техникой. Для этого существует отдельный вид складской техники. Чтобы подобрать необходимые варианты, необходимо учитывать, что существуют следующие разновидности техники данного типа.

    1. Складские тягачи.

      Они необходимы для осуществления буксировки тяжелых грузов в пределах склада. Также данная техника будет актуальной в аэропортах и центрах техобслуживания. Подобные тягачи могут быть электрическими, дизельными и газо-бензинового типа. Их грузоподъемность варьируется от 2 до 50 тонн. Кроме этого, тягачи могут быть закрытыми и открытыми. Однако независимо от выбранной модели, они отличаются повышенным комфортом и удобным управлением.

    2. Складские тележки.

      Они применяются в пределах складов, различных производств, хозяйств и являются одними из самых распространенных среди всех видов складской техники. Тележки могут быть выполнены в разных видах. В частности, выделяют электрические, платформенные, большегрузные, контейнеры, специализированные, сетчатые шкафы, гидравлические тележки рохли и выполненные из нержавеющей стали. Также можно приобрести ручные двухколесные тележки. 

    3. Перевозчики паллет.

      Данный вид складской техники потребуется в том случае, когда необходимо работать с тяжелыми грузами и на маленьких площадках. Это могут быть проходы в супермаркетах, а также склады с близко расположенными стеллажами. Однако стоит учитывать, что данные перевозчики предназначены для перевозки груза на небольшие расстояния (до 20 метров). Их грузоподъемность может достигать до 1,8 тонн. Управление осуществляется с помощью пульта.
    4. Передвижные подъемные столы.
      Они могут транспортировать исключительно малогабаритные грузы. Подъемные столы являются довольно простой конструкцией, их легко обслуживать и так же легко ими управлять. Столы состоят из мощной платформы, гидравлического механизма, колес, а также ручки для перемещения груза.
    5. Ричтраки.

      Еще их называют штабелерами. Это электроприводное устройство, оснащенное выдвигающейся мачтой. Техника имеет довольно компактные размеры, однако это не мешает ей быть достаточно производительной и быстро передвигаться.
    6. Гидравлические штабелеры.
      Они будут актуальны на небольших складах. Груз поднимается на 2-3 яруса при помощи силы оператора, которая преобразуется благодаря гидравлическим приводам. Это ручной труд, но много сил прикладывать для этого не потребуется. Такие штабелеры отличаются своей дешевизной и простотой в эксплуатации. В условиях ограниченного пространства – это незаменимый помощник.
    7. Электрические штабелеры.
      Они работают намного быстрее механического устройства, описанного выше. Всю работу осуществляют электрические двигатели. Оператору вообще не придется тратить свои силы на поднятие груза. Грузоподъемность данной техники до 2 тонн. Скорость передвижения до 5 км/ч.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...