Сельскохозяйственная техника

    Сельскохозяйственная техника – это технические средства, придуманные человеком для повышения производительности в сельском хозяйстве. В последние годы сельское хозяйство потихоньку начало набирать обороты, с чем связано и более активное приобретение специальной техники. 

    Технологии идут вперёд во всём. Сельское хозяйство тоже стало более прогрессивным благодаря современным зерноуборочным комбайнам, тракторам и прочей технике. И конечно, это хорошо сказывается на показателях производства.

             Благодаря современной технике повышается производительность труда, а следовательно, снижается стоимость сельхозпродукции. Не зря говорят о том, что непременно нужно инвестироваться в сельское хозяйство - закупать новейшую технику. Кроме вышеназванных факторов, современные комбайны и трактора вносят свои изменения  в сам принцип работы механизаторов. Это имеет большое значение для привлечения молодёжи в сельское хозяйство.

             Современные трактора не только имеют кондиционеры, но и бортовые компьютеры. В результате работать становится и легче, и приятнее. Применение новой сельскохозяйственной техники очень эффективно. Они повышают рентабельность производства, а в результате растёт прибыль, что позволяет часть средств расходовать на оплату труда. А заработная плата сейчас является очень важным фактором для эффективного труда и, как следствие, производства. 

    Виды сельскохозяйственной техники:

    1. Трактора. Они могут быть гусеничными или на колёсах. Используются для полевых работ, садовых работ, для лесного хозяйства и т.д. Трактора не могут развивать большую скорость, но имеют хорошую силу тяги, что делает их незаменимым для работы на рыхлой почве, где другая техника просто не в состоянии работать.
    2. Уборочная техника. Первенство здесь занимают зерноуборочные комбайны. Они предназначены для сбора зерна с полей и позволяют получать очищенное зерно разных культур. При выборе важно обратить внимание на тип молотильного аппарата.
    3. Посевная техника. Это сеялки, бункеры, накопительные баки. С помощью их удаётся максимально густо посеять зерно и сократить количество дроблёного зерна.
    4. Опрыскиватели. Они различаются в зависимости от площади, необходимой для опрыскивания. Это может быть навесная конструкция, а может быть самоходными.
    5. Почвообрабатывающие машины. Эти агрегаты могут выполнять различные работы в зависимости от вида грунта.
    6. Кормозаготовительные машины. Надёжные агрегаты, способные работать в самых сложных условиях (косилки, ворошилки, пресс-подборщики и т.д.)

     

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...