Почему аккумулятор разряжается слишком быстро?

    Каждый владелец техники наверняка не раз сталкивался с проблемой, при попытке завести двигатель выяснялось, что для этого недостаточно питания. Чаще всего такие приключения встречаются зимой или в первые заморозки. Итак, что делать, чтобы избежать таких недугов и предотвратить слишком быструю разрядку единственного источника электричества.

    Проблема с энергопотреблением

    Несмотря на простоту, это одна из самых частых причин слишком быстрой разрядки аккумулятора. Чаще всего она возникает у старых моделей техники, которые перегружены различного рода дополнительными потребителями электричества.

    Проблема с запуском двигателя нашего обычно возникает тогда, когда какое-либо устройство использует электричество в неподвижном состоянии, то есть, когда все электрические устройства не должны работать. Очень часто причиной таких проблем являются неоригинальные магнитолы и другая аппаратура, установленная своими силами с нарушением правил или повреждение жгута проводов, что приводит к короткому замыканию и, таким образом, к разрядке аккумулятора за очень короткое время.

     Повреждение проводов

    Для диагностики этой проблемы понадобится измеритель тока, также известный как мультиметр. При проверке энергопотребления всегда нужно помнить, что большинство видов техники, даже когда они неподвижны, могут использовать минимальное количество энергии для поддержания памяти в бортовых компьютерах или для правильной работы сигнализации.

    Срок службы аккумулятора автомобильного в среднем

    Аккумуляторная батарея, как и любая другая батарея, имеет определенный срок службы. Ее параметры, например состояние пластин и электролита, со временем ухудшаются. Это может привести к частой разрядке аккумулятора и проблемам с запуском двигателя. Тогда стоит отправиться в профессиональную мастерскую, где можно провести тщательную диагностику батареи.

    Срок службы аккумулятора напрямую зависит от протяженности пройденных нами маршрутов, условий его работы и качества изготовления. Стоит помнить, что если техника используется короткими интервалами времени, нам очень часто не удается правильно зарядить аккумулятор с помощью генератора. Поэтому вам следует хотя бы время от времени дать технике поработать подольше, что позволит вам зарядить аккумулятор глубже. Если у нас нет такой возможности, то сейчас почти в каждом автомагазине есть различные варианты зарядных устройства.

    Проблемы с зарядкой во время вождения

     Это еще одна довольно распространенная проблема. Допустим мы устранили источники утечки электроэнергии в устройствах при простое и заменили аккумулятор на новый, но через несколько дней мы снова сталкиваемся с тем же самым, то есть с разряженным аккумулятором.
    В этом случае мы обычно имеем дело с повреждением генератора. Это устройство, которое при вращении двигателя генерирует напряжение, которое затем передается через соответствующие жгуты на аккумулятор.
    Генератор работает в основном в не самых благоприятных условиях, потому что он установлен низко под капотом нашей машины. Правильная диагностика работы генератора не сложна, поэтому мы можем сделать это в собственном гараже. Если проблема заключается в неисправном генераторе, мы можем отремонтировать его или купить замену.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...