Комнатные растения остановились в росте

    Рост и развитие растений может замедлиться при нарушении экологических условий в помещении, степени освещенности, влажности воздуха и почвы в контейнерах и от множества других факторов.

    Рост комнатных растений

    Изменился режим освещения (продолжительность и интенсивность), слишком высокая или низкая температура, пониженная влажность воздуха, недостаточный или избыточный уход, особенно это касается полива.

    Возможно, что субстрат, в котором растут растения, потерял все питательные свойства, и растениям требуется обычная подкормка. Хотя и избыток удобрений может стать причиной замедления роста. Еще немаловажной причиной могут стать вредители, которые угнетают рост растений. Чтобы точно выявить причину, нужно внимательно проанализировать свои действия по отношению к растениям и познакомиться с особенностями выращивания каждого в отдельности.

    RSS
    Марина
    05:34
    Я лично сталкивалась с такой проблемой. Некоторые мои цветы перестали расти и начали увядать. В моем случае помогла пересадка в новый грунт, т.к. старый как и написано в статье потерял все полезные вещества.
    12:23
    Дело может быть не только в грунте, как вариант — да.
    Татьяна
    23:44
    У моей сестры очень хорошо домашние растения себя всегда чувствуют. Она их всегда опрыскивает от вредителей. Я вот их не вижу, но они есть.
    Защита от спама
    Загрузка...