Дачники живут значительно дольше горожан, и меньше болеют

    Дачники живут значительно дольше горожан, и меньше болеют

    По заявлению ученых из Гарвардского университета, которые провели крупномасштабное исследование на тему продолжительности жизни жителей крупных городов, продолжительность жизни дачников, проводящих много времени в сельской местности, в среднем на 12% дольше, нежели обычных горожан.

    Специалисту университета в течение нескольких лет наблюдали за состоянием здоровьем более чем 100 тысяч женщин. По данным американского журнала Environmental Health Perspectives, горожане с дачами, проводящие много времени в сельской местности и любящие покопаться в огороде и позаниматься различными садовыми делами, живут больше своих сугубо городских собратьев. Работа на свежем воздухе в экологически чистой местности способствует общему укреплению здоровья, дачники меньше болеет.

    На продолжительности жизни дачников положительно сказывается не только их более крепкое физическое здоровье, но психологическое состояние. Нахождение человека в окружении зеленой зоны, отсутствие шума и постоянных микрострессов городской жизни значительно уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...