Копка колодцев в Ярославле

    Копка колодцев в Ярославле

    Завод железобетонных изделий «Яркольцо» производит стеновые и опорные кольца, люки, септики, днища, лотки, перемычки из бетона, красивые колодезные домики открытого и закрытого типа. Все ЖБИ изготавливаются в строгом соответствии с нормативами, с минимальным количеством пор.

    Дополнительно компания оказывает услуги по копке колодцев в Ярославле и Ярославской области, оборудуя шахты колодезными кольцами собственного производства, что значительно снижает стоимость материала.

    Копка колодцев

    Копка колодцев

    В районах, где отсутствует центральное водоснабжение, строительство дома начинается с копки колодца – источника воды для питья, полива культурных растений и технических нужд. Работы включают комплекс мероприятий.

    Поиск воды

    На место выезжает специалист для поиска водоносной жилы. Составляется план участка, изучаются его геологические особенности, ландшафт. Оценивается качество подземных вод, глубина залегания верховодки, межпластовых потоков. Лучшим считается водоток, находящийся между слоями глины.

    Основные работы

    Место, где будут копать колодец, определяют с учётом наличия и наполненности водоносной жилы, планом расположения будущих или уже имеющихся на территории построек. Затем привозят на объект материалы и приступают к работам. Источник питьевой воды обустраивают одним из двух способов: копают шахту вручную или бурят с помощью специализированной машины. Последовательно опускают кольца в шахту.

    Чтобы ствол колодца не повело, кольца скрепляют между собой, скобируют металлическими пластинами. В случае необходимости насыпают донный фильтр из щебня и крупнозернистого песка. После монтажа верхнего кольца делают замок: проводят обсыпку оголовка глиной с уплотнением грунта. Завершающий этап – устанавливают домик или крышку, а участок работ приводят в порядок, чтобы всё выглядело эстетично.

    Дополнительные услуги

    Помимо копки, компания оказывает дополнительные услуги: углубление, ремонт, чистку старых колодцев, бурение и монтаж септиков из бетонных колец. Работы проводятся на всех типах грунтов (глине, суглинке, песке, известняке), в том числе сложных (плывунах).

    Преимущества компании «Яркольцо»

    За годы существования завод зарекомендовал себя, как надёжный производитель ЖБИ изделий и поставщик сопутствующих услуг. Начиная с 2010 года, им было выполнено более 2 тысяч работ. Преимущества обращения в «Яркольцо».

    • Гарантия наличия в колодце воды. Этот пункт соглашения подкрепляется договором.
    • Профессиональный подход. Опытные мастера работают на сложных грунтах, в стеснённых условиях.
    • Готовый колодец «под ключ» за сутки. От заказа до выполнения работ проходит всего 24 часа.
    • При необходимости шахта копается на глубину до 36 м.
    • Собственное производство ЖБИ колец и комплектующих. За счёт отсутствия посредников, цены на материал ниже рыночных примерно на 20%.
    • Аккуратность. После работы на участке остаётся минимум повреждений и грязи.
    • Копка колодцев осуществляется круглогодично.

    Приятный бонус – бесплатный поиск воды. Заказать копку колодца можно на любом объекте: в фермерском хозяйстве, коттедже, на даче, промышленном предприятии. Дополнительные услуги: в компании можно взять в аренду манипуляторы, воспользоваться работами по ручной копке траншей, купить ЖБИ для возведения фундаментов, стен, перекрытий. В Ярославле, Костроме, Иваново расположены склады, поэтому отгрузка и доставка товаров производится в день обращения. На все работы и изделия предоставляется гарантия.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...