Уличные светодиодные светильники – консольные, подвесные, грунтовые

    Современное уличное освещение все чаще организуется с использованием полупроводниковых LED диодов. LED светильники активно вытесняют обычные лампы, предлагая в разы более экономный расход энергии и продолжительный срок службы, а также компактные размеры и строгий дизайн. Одними из наиболее оптимальных для организации подсветки зданий и ландшафта на улице являются модели в консольном, подвесном и грунтовом исполнении.

    Уличные консольные светодиодные светильники

    Традиционный тип приборов освещения, привычный по уличным фонарям освещения. Разница заключается в том, что хрупкие и недолговечные лампы заменены на светодиоды. Современные LED светильники консольного типа имеют привлекательный дизайн – на смену острым углам и ломаным линиям пришли плавные и обтекаемые формы. Для производства корпуса используется алюминий или сталь, благодаря чему такие приборы не боятся ударов ветками деревьев. Линза из оптического стекла обеспечивает широкий угол охвата светового пучка. 

    Такие модели имеют неброскую внешность, высокое качество света, большую мощность, хорошо подходят для вечернего и ночного освещения улиц. Их главной особенностью является наличие консоли для крепления светодиодов. Монтаж светильников осуществляется в наклонном положении - на столбы, фасады зданий, стены, опоры заборов. Консольные светильники LED идеальны для подсветки городских улиц, придомовых территорий, парковых зон, дорог.

    Уличные подвесные светодиодные светильники

    Модели, крепящиеся к точке опоры с помощью специального кронштейна, благодаря которому принцип их конструкции напоминает комнатную люстру. Устройства максимально адаптированы к негативным воздействиям окружающей среды, не боятся дождя и проникновения пыли. Типичный подвесной светильник LED представляет собой светодиодную лампу с плафоном и цепочкой для подвески на столб, потолок террасы, веранды или беседки. Такие решения идеальны для высоких помещений и не подходят для низких. Плафоны имеют разную форму – они могут быть выполнены в виде старинного фонаря, цилиндра, шара.

    Уличные грунтовые светодиодные светильники

    Как можно догадаться из их названия, устройства предназначены для установки непосредственно в грунт. Модельный ряд разработан так, чтобы сохранять работоспособность даже в сильный дождь, когда на поверхность прибора попадает большой поток воды. Грунтовые светильники LED монтируются на обочинах дороги, встраиваются в асфальтовое полотно, устанавливаются в почву. Их основная задача заключается в организации подсветки тропинок, растений, функциональных зон и малых архитектурных форм. Внешний вид может имитировать камни.

    Уличные светильники для установки в грунт незаметны со стороны в дневное время, до тех пор, пока они не создают свет. Они генерируют мягкое излучение, направленное снизу вверх. Устройства этого типа характеризуются повышенными показателями прочности и влагостойкости, их корпус не боится ударов, легко противостоит механическим нагрузкам, не разрушается от давления ног пешеходов, может выдерживать наезд автомобилей. Излучатель защищен толстым слоем армированного стекла, а для подключения к сети используется герметичная проводка.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...