Садовые беседки

    Сейчас садовые беседки создают из самых разнообразных материалов: от металла до пластика. Но большинство владельцев элитных загородных домов отдает предпочтение традиционному дереву с различными элементами из металла и другими материалами https://pillars.ru/product-category/pergoly/.

    Подобный выбор имеет совершенно очевидные преимущества, дерево:

    • экологично,
    • красиво,
    • позволяет реализовать различные стили,
    • обеспечивает владельцам несравненный комфорт.

    Дерево подарит прохладу в самые жаркие дни, а зимой надежно защитит от холода.

    Что же касается основных типов беседок, то, в зависимости от функциональности, можно выделит три основных типа:

    • постройки для пикников,
    • перголы,
    • павильоны.

    Для пикников строят площадки под крышей, защищающей гостей от дождей, и с двумя или тремя стенами. Обязательно обустраивают мангал или устанавливают оборудование для барбекю.

    Для подобных построек обычно заказывают типовой интерьер из дерева: скамьи, стулья, столы. В помещении будет уместна и барная стойка, а многие владельцы заказывают даже кухонные гарнитуры, которые потом используют для хранения посуды для пикника.

    Перголы - летние беседки из дерева. Они имеют арочную конструкцию, их часто украшают деревянной резьбой. Но главное украшение перголы - вьющиеся растения, которые практически полностью должны закрывать постройку.

    Перголы выглядят очень романтично и красиво, а их основное предназначение - обеспечивать укрытие от жары в солнечные летние дни.

    Самые функциональные беседки - павильоны. Они могут быть открытыми с трех сторон, либо застекленными. Иногда срубы под павильоны дополнительно утепляют, чтобы получить помещение, идеально подходящее для вечеринок и банкетов в любое время года.

    Иногда беседки павильоны используются владельцами в качестве собственного домашнего релаксационного центра. В этом случае строения оборудуют большими панорамными окнами, а внутри устанавливают джакузи, иногда - небольшой плавательный бассейн.

    Обычно при обустройстве беседки сразу же заказывается и отделка деревом под ключ, в этом случае внутреннее пространство будет отлично гармонировать с общей стилистикой постройки.

    Что же касается дизайна беседок, то на протяжении долгих лет не выходят из моды классические ажурные летние строения, миниатюрные дворцы и сказочные теремки.

    Очень красиво выглядят малые архитектурные формы в восточном стиле, напоминающие китайские пагоды или японские домики с круглыми крышами.

    Главное, чтобы садовая беседка нравилась своему владельцу и выполняла все возложенные на нее функции.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...