Забор для дачи

    Как не любить дачу, особенно летом. Там можно просто отдохнуть или заняться огородом. Важным фактором любой дачи являются заборы, которые оберегают наше личное пространство.

    В современном дачном искусстве предлагаются ограждения из различных материалов. Основные из них:

    • - заборы из профнастила;
    • - деревянные заборы;
    • - заборы из сетки – рабицы.

    Заборы для дачи из профнастила – это актуальное веяние современности. Если деревянные дачные ограждения – это зачастую роскошь, потому что не каждый сможет себе позволить качественным деревянный забор, более того, он быстро под влиянием окружающих факторов может испортиться. То ограждения из профнастила – долговечны. Им не страшна никакая погода, не нужно беспокоиться, что его съедят насекомые. Поэтому заборы для дачи из профнастила – это надёжное ограждение у вас на даче, которое не требует покраски. К тому же сейчас профнастил выпускают любого цвета, какого душе угодно. Важное преимущество ограждений из профнастила – это экономичность. Вас весьма порадует стоимость вашего забора для дачи. Более того, такое ограждение не выглядит дешево. Тем самым вы убиваете двух зайцев: заборы из профнастила – это недорого и красиво.

    Итак, заборы из профнастила дешевле деревянных, и более выгодны в обслуживании. Поэтому после выбора цвета, высоты, фактуры - вам можно будет забыть о проблемах с забором для дачи. Он будет стоять, и радовать вас своим приятным внешним видом. Для дачи - это самый актуальный вариант ограждения. Строительство забора из профнастила не так просто и легко, как может показаться, поэтому советуем Вам обратиться к специалистам. Кроме профнастила понадобится металлический каркас на столбы и перемычки. Широкий ассортимент трубного проката в Астане

    Деревянные заборы для дачи - это самые первые ограждения, которые использовали ещё наши предки. Возвращаясь назад в прошлое –это не значит, что мы уступаем современным тенденциям. Для ограды дома на даче деревянные заборы являются хорошим выбором. Какие бы сейчас прочные материалы не появились, многие отдают предпочтение исконному – дереву. Этот материал легко обрабатывается и очень удобен. Современные технологии в области обработки дерева не стоят на месте и созданы средства, которые полностью защищают породу от вредоносных факторов. Различные пропитки деревянных заборов для дачи полностью защищают его и нейтрализуют воздействие насекомых, а также влаги. Поэтому при правильной обработке – деревянные заборы практически не подвергаются гниению.

    Деревянные заборы для дачи бывают нескольких видов:

    • - штакетник – это ограждение из досок, прибитых к горизонтальному основанию;
    • - плетень – это заборы из переплетенных молодых деревьев;
    • - частокол – просто вбитые в землю колы из дерева;
    • - дощатые заборы – ограждения из досок, прибитых к вертикальным основам;
    • - заборы из деревянных панелей.

    Деревянные ограждения для дачи – это продолжение натурального природного стиля вашего участка. Такие заборы очень экологичны, и создадут комфортную атмосферу. Строительство заборов из дерева имеет свою специфику. Древесина должна быть качественной и прочной, без гнилых участков. Наиболее благоприятные породы древесины для строительства заборов – это сосна, лиственница и ель. Столбы – каркасы лучше делать не из дерева, а из железа, так заборы из дерева для дачи прослужат дольше.

    К самому популярному виду ограждений для дачи относят и заборы из сетки рабица. Главное его преимущество – это стоимость. Если для вас внешний вид ограждения для дачи не важен – то заборы из сетки рабица – это то, что вам нужно. Срок службы таких ограждений очень большой. Строительство заборов из сетки рабица имеет свою специфику. Расстояние между столбами не должно превышать 2, 5 метра, потому что сетка может провиснуть. Сетку желательно нужно располагать на расстоянии в 10-15 сантиметров от земли, чтобы она не начала ржаветь, если Вы используете не оцинкованную сетку. Заборы из сетки рабицы можно красить масляной краской различных цветов.

    И как же обойтись при установке заборов для дачи без главных атрибутов – калитки и ворот. Сооружая вокруг своего участка ограждения необходимо обдумать и установку калиток и ворот. Здесь тоже есть ряд особенностей, например, к деревянным заборам лучше подходят такие же калитки и ворота из дерева. Однако, если вы решили установить металлические, то они предпочтительно должны быть из того же металла, что и каркас-основание. Вообще, ваша калитка или забор для дачи – это полёт вашей мысли. Сейчас вернулись модные тенденции к кованым вещам, поэтому калитка, украшенная коваными элементами – придаст эксклюзивности и неординарности во внешний вид вашего участка. Со стороны такие ворота будут вашей визитной карточкой, и соседи не поленятся сделать комплимент вашей даче. Обычно на воротах и калитке делаются одни и те же узоры. Ворота дополняют калитку. Калитку лучше установить так, чтобы она открывалась на улицу, потому что зимой будет легче справляться со снегом.

    Какие бы заборы для дачи вы не выбрали, помните о том, что они призваны защищать ваш участок и одновременно украшать. Эстетика заборов будет просто необходима в ежедневном восприятии его вами. Не стоит экономить на дизайне и красках. Поэтому будьте предельно внимательны в выборе заборов для вашей дачи. Успехов вам в этом нелегком, но приятном в результате деле.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...