Идеи поделок для дачи своими руками

    Мечтаете превратить свою дачу в уютное место отдыха с множеством красивых деталей? Наверняка у вас на участке найдется огромное количество старых вещей и подручных материалов, из которых можно сделать крутые поделки и полезные вещи.

    Ознакомиться с фабричными светодиодными украшениями для дачи можно на сайте Winner Light, а в нашем материале мы сосредоточимся на идеях декора, который можно сделать своими руками.

    Поделка №1 Подставки для цветов на даче из старой обуви

    Как правило, большинство обуви и одежды сначала перекочевывает из квартиры на дачу, а уже потом на свалку. Если решили провести очередную ревизию, то не спешите избавляться от старой обуви, ведь из нее можно сделать классные поделки в виде подставок для цветов.

    Лучше всего для реализации такой идеи подойдут широкие мужские ботинки или сапоги с широким голенищем. Все, что вам необходимо сделать - это покрасить обувь в желаемый цвет (вы даже можете нарисовать милые узоры своими руками) и расставить изделия по клумбам. Дальше возьмите уличные цветы в горшочках и просто поставьте в ботинки.

    Можно также попробовать посадить цветы непосредственно в ботинок, тогда не забудьте предусмотреть дренаж и проделать в подошве дырку, чтобы внутри не застаивалась вода.

    Поделка №2 Клумба своими руками в старой ванне

    Если на участке у вас где-то завалялась старая эмалированная ванна, то это настоящая находка , чтобы украсить дачный сад. Для создания этой поделки вам потребуются всего несколько материалов и инструментов.

    Для начала покрасьте ванну в яркий оттенок. Можно выбрать цвет из гаммы растений, которые будут в ней расти, а можно сыграть на контрасте и покрасить поделку в желтый цвет, а цветы высадить сиреневые или розовые. Для покраски выбирайте масляные краски, которые подходят для наружных работ.

    Дальше установите ванну в подходящее место на даче. Вы можете поставить в нее цветы в кашпо или засыпать изделие землей и высадить растения прямо в саму ванну.

    Поделка №3 Лавочка на дачу из деревянных брусьев и бетонных блоков

    Очень интересная идея для дачи, для реализации которой, вам потребуются самые простые и недорогие материалы из строительного магазина. Итак, вам потребуются блоки с отверстиями и деревянные кубические брусья, которые будут подходить под размер отверстий в блоках.

    Для начала вам нужно будет поставить несколько блоков друг на друга на расстоянии длины брусьев - это будут ножки скамейки. Дальше брусья нужно вставить в отверстия как на фото. Чтобы на лавке было удобно сидеть, возьмите 3-4 бруса. По желанию, добавьте еще блоков и сделайте спинку.

    Поделка №4 Делаем дорожку из деревянных срезов своими руками

    После спила дерева у себя на даче не спешите утилизировать ствол на дрова. Из его срезов можно сделать крутые поделки в том числе выложить красивую дорожку на участке. Для этого вам потребуются спилы толщиной от 4-5 сантиметров, которые необходимо утрамбовать в землю.

    Надеемся наши идеи вдохновили вас на создание поделок для дачи и пробудили желание украсить и освежить свое любимое место отдыха.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...