Ремонт и обустройство прихожей

    Прихожая – это наиболее посещаемая часть квартиры. Именно здесь ремонтным работам следует уделить пристальное внимание, так как в данном случае они являются ответственным мероприятием. Прихожая должна иметь не только практичный, но и привлекательный интерьер.

    Входная дверь

    Для начала потребуется уделить внимание входной двери. Если прихожая имеет узкое пространство, то крайне необходимо, чтобы входная дверь открывалась наружу. Кроме того, дверь должна гармонично вписываться в общий интерьер.

    Пол

    Пол в прихожей подвергается довольно сильной нагрузке, а значит здесь необходимо стелить износоустойчивое напольное покрытие и грязезащитные дорожки. Таковым является кафельная плитка, которая правда требует немало финансовых и временных затрат, чтобы ее уложить. Если хочется вариант подешевле, то можно обратить внимание на линолеум, но с обязательной установкой коврика на резиновой основе, который позволит задержать грязь и микробы.

    Начиная ремонт в прихожей, для начала следует удалить старое напольное покрытие, а также демонтировать дверную коробку. После того, как старая отделка удалена, можно смело приступать к выравниванию стен. В маленькой прихожей рекомендуется устанавливать гипсокартон. Что касается электропроводки, ее лучше устанавливать сразу после того, как была демонтирована старая отделка. Благодаря гипсокартону обычно скрывают те или иные коммуникации. 

    Потолок

    В прихожей не маленькой ролью обладает потолок. У него не только декоративное назначение, но и функциональное, так как в этом месте обычно осуществляется монтаж освещения. Потолок нередко отделывают плитами из пенопласта, лепниной или же обоями. Иногда используются подвесные или натяжные потолки. Если выбран последний вариант, то желательно приобретать глянец, так как он будет отражать свет и зрительно увеличит помещение.

    Касательно стен, они отделываются декоративной штукатуркой. Неровные же потолки выравниваются шпатлевкой. 

    Освещение

    Отдельного внимания требует обустройство освещения в прихожей. Здесь можно повесить на стену несколько светильников, либо вмонтировать в зеркала осветительные элементы. Иногда на потолок попросту вешается люстра.

    Нужно подумать и о цветовой гамме помещения. Чтобы оно было более уютным, лучше подбирать светлые тона, так как прихожая зачастую не имеет освещения.

    Обычно ремонт в прихожей завершают тем, что устанавливают плинтусы и розетки, коврики https://profi-mats.ru/ , а также выключатели. Иногда осуществляется перепланировка, однако в данном случае должно иметься разрешение от соответствующих инстанций.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...