Об основных мероприятиях по заделке стыков меж панелями

    Об основных мероприятиях по заделке стыков меж панелями

    блог компании Ассолъ по герметизации

    Такую процедуру, как заделка швов между панелями, проводят при строительстве, а также при текущем или капремонте жилых и промышленных панельных сооружений. Если в панелях нет дефектов, монтаж проведён правильно, стройматериалы выбраны грамотно, а также соблюдены все технологии заделки швов между панелями, то гарантированы комфортные микроклиматические условия в квартирах и производственных помещениях, теплопотери и утечки любого рода исключены. Подробно про услуги по герметизации междупанельных швов предлагает узнать блог компании Ассолъ по герметизации.

    Дефекты стыков панелей по вертикали и горизонтали приводят к высокой воздушной проницаемости, образованию сквозняков и промерзанию стен, а также попаданию влаги в помещения при дождевых осадках и во время снегопадов. Все это портит внешний облик фасадных поверхностей и становится основной причиной влажности внутри помещений в осенне-зимний сезон.

    Материалы, применяемые для герметизации швов между панелями на участках, примыкающих к оконным проёмам, балконам и лоджиям, выполняют множество функций и способствуют поддержанию необходимого уровня влажности и температуры в здании.

    К основным задачам услуги по герметизации междупанельных стыков относят следующее:

    • дополнительная теплоизоляция - изоляция стыков плит повышает энергоэффективность строения, понижает затраты на отопление и полностью исключает сквозняки;
    • гидроизоляция – важно сказать, что заделка швов между панелями предупреждает образование конденсата и появление плесенного грибка на постоянно влажных участках стеновых поверхностей изнутри.

    Когда нужна герметизация междупанельных стыков?

    Следует подчеркнуть, что утепление и герметизация - это серьёзные мероприятия, которые можно проводить не только на этапе строительства дома, но и после длительного периода эксплуатации. Из-за того, что оседание здания может вызвать нарушение геометрии, в местах стыков появляются трещины и зазоры, стены начинают промерзать, в полости проникает влага и сырость. Герметизация необходима в таких ситуациях, как:

    • на стыках обшивки начал образовываться конденсат и грибок;
    • стали промерзать поверхности потолка и стен;
    • зимой могут увеличиться теплопотери из-за расширения швов между панелями;
    • в комнатах появляются сквозняки, даже когда дверь плотно закрыта.

    Для того чтобы все мероприятия в этой сфере проводились в соответствии с определённый технологией, следует посетить сайт компании, оказывающей такие услуги и оставить заявку на услуги, предоставляемые настоящими профессионалами своего дела. Специалисты выполняют все работы не только в срок, но и максимально качественно.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...