Четыре важных преимущества тележек для поддонов

    С каждым днем товарooбopот в любой сфере увеличивается, что приводит к  увеличению нагрузки на работу складов. Именно поэтому все чаще применяют специальную технику для склада, которая позволяет сократить использование ручного труда.

    Оригинальное, современное изобретение - складская тележка, сегодня просто незаменимый инструмент на любом складе и в магазине. С ее помощью легко перемещать объемные и тяжелые грузы.

    Простая конструкция тележек для перевозки поддонов сочетается с использованием высококачественных материалов, долговечность и надежность которых подтверждается в тяжелых условиях. Важна эффективность всех отдельных механизмов, так как тележка для поддонов будет работать при экстремальных температурах, постоянно высокой влажности воздуха и в других необычных обстоятельствах.

    Четыре уникальных характеристики тележек для поддонов:

    1. Коррозионностойкие компоненты. В некоторых моделях, например, в специальных версиях бренда Jungheinrich, детали могут быть сделаны из нержавеющей или оцинкованной стали.

    2. Долговечные материалы в колесах. Функциональность ходовой части очень важна при использовании тележек для поддонов, поэтому ее составляющие элементы изготовлены из материалов, устойчивых к экстремально низким температурам. Примером такого материала является нейлон — полиамид, ранее известный только как волокно для создания трикотажных тканей, веревок и строп, а в настоящее время используемый в различных отраслях промышленности, в том числе и при создании колес.

    3. Легко содержать в чистоте. В зависимости от отрасли, в которой используются тележки для поддонов, отдельные элементы следует очищать или мыть с определенной периодичностью, удаляя имеющиеся загрязнения. Идеально гладкие поверхности рамы, без лишних выемок значительно облегчают чистку оборудования.

    4. Быстрое обслуживание конструкций и механизмов. Защита от вредного воздействия внешних факторов и улучшение работы тележки предполагает, среди прочего, проверку состояния и крепления рулевых колес, а также контроль и регулировку подъемной системы, особенно вил. Вы также можете легко проверить уровень гидравлического масла.

    Аналогичные особенности можно найти в отдельных моделях с электроприводом или двигателем внутреннего сгорания, в том числе газовым.

    На каких предприятиях необходимы тележки для поддонов?

    Упомянутые во введении высокие и низкие температуры (экстремальные значения, например, от - 40 до + 50 C) и значительно повышенная влажность воздуха могут возникать в:
    • помещениях молочной промышленности,
    • мясных цехах,
    • холодильных камерах,
    • в сфере общественного питания,
    • на других объектах, где также используются поддоны.
    Короткие и маневренные тележки для поддонов охотно выбирают для небольших помещений, они позволяют выполнять определенные задачи без выбросов выхлопных газов, как в рамках одного этапа, так и в течение всего процесса погрузки, обработки, транспортировки и хранения.

    Из какого материала делают такие тележки?

    Тележки для поддонов делают обычно из оцинкованной или нержавеющей стали. В оцинкованной стали дополнительным защитным слоем является цинковое покрытие. Это очень прочная поверхность, дополнительно увеличивающая эстетическую ценность тележек. Некоторые модели иногда покрываются слоем антикоррозийной краски. Нержавеющая сталь создается путем добавления в нее ценных легирующих элементов. Она обладает наибольшей устойчивостью к коррозии.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...