Как выбрать культиваторар - что нужно уч

    Сегодня лишь небольшое количество огородников или дачников занимается рыхлением почвы на своих участках вручную. Ведь это тяжелый и долгий труд. Тем более, что для выполнения подобной работы давно уже создан простой, удобный, надежный агрегат — культиватор.

    Выбор культиватора - на что обращать внимание

    По причине весьма жесткой конкуренции на рынке каждый производитель к вопросам конструирования моделей, их функционалу и надежности имеет свой собственный подход. Вполне логично, что популярные торговые марки владеют своими особенностями и секретами. Именно поэтому вопрос о выборе культиватора требует тщательного обдумывания.

    Большинство консультантов в качестве ответа на этот вопрос порекомендуют покупателю выбрать функциональную, практичную модель и будут совершенно правы. Вполне естественно, что не самую последнюю роль играет здесь и цена, ведь всегда хочется и получить качественную вещь, и хоть немного сэкономить.

    Что следует сделать перед покупкой

    • Оцените размер вашего участка. Ведь недорогой простецкий культиватор для 5-6 соток — это одно, а солидный и мощный агрегат для 1-2 гектаров — это совершенно другое.
    • Продумайте все задачи, которые вы будете ставить перед культиватором, потому как стандартный агрегат способен рыхлить только верхний слой почвы. Если в ваших планах нарезать борозды, полоть, окучивать, то придется сделать выбор в пользу более мощной модели с навесным оборудованием и более высоким ценником.
    • Определитесь с классом культиватора. При выборе между несколькими моделями придется анализировать и определяться с тем, агрегат какого производителя лучше всего способен удовлетворить ваши потребности. Для этого придется подробно ознакомиться с характеристиками и уже на их основе принимать решение.

    Для ответа на вопрос: какой культиватор лучше выбрать, мы постараемся помочь вам немного разобраться в ценовых категориях культиваторов. Это очень важно для понимания того, какие преимущества и недостатки у них имеются.

    Бюджетные модели культиваторов

    Здесь название говорит само за себя. Цена таких культиваторов является вполне доступной для большинства обывателей. Как правило, это простые и легкие бензиновые или электрические агрегаты. Однако не все так плохо. Среди недорогих моделей, особенно если очень хорошо постараться, можно найти и такие, которые отличаются как прекрасным качеством сборки, так и вполне высокой эффективностью работы. По этой причине рекомендуем присмотреться к двум компаниям — китайской Форте и голландской Iron Angel.

    Культиваторы с соотношением цена — качество

    Ели вы гарантированно хотите приобрести качественную продукцию, то выбирайте агрегаты следующих компаний: американской Patriot, корейской Hyundai, итальянской Oleo-Mac. Культиваторы этих производителей полностью соответствуют балансу между вполне адекватной ценой, высокой мощностью и надежностью конструкции. Именно поэтому подобные агрегаты очень популярны среди наших соотечественников. Производителям этого класса удалось воплотить мечту каждого агрария, создав качественные и доступные модели.

    Специализированные модели культиваторов

    На европейском рынке сельскохозяйственной техники уже достаточно давно существует несколько компаний, направляющих все свои технологические разработки, силы и заводские мощности на создание высокомощных и надежных агрегатов. Да, такие модели стоят недешево, однако их высокая цена вполне оправдана. Ведь они могут выполнять задания высокой сложности, а их корпус выполнен из очень стойких к повреждениям сплавов. Также здесь используются более мощные модели двигателей с высоким КПД.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...