Главные характеристики триммеров и мотокос

    Чтобы газон на придомовом участке находился в состоянии, близком к идеальному, нужно регулярно проводить процедуры по уходу. Это можно делать силами нанятого садовника или же заниматься самому, если есть желание, силы и время. Хотя сама работа не является особо сложной, учитывая то, что в процессе ухода используется автоматизированная техника. В частности, для срезания газонной травы может использоваться как мотокоса, так и триммер. Несмотря на схожий функционал, это все же разные устройства, поэтому при выборе нужно знать, в чем главные отличия между триммеров и мотокосой.

    Основная информация про триммеры и мотокосы

    Едва ли не главное отличие между триммером и мотокосой заключается в производительности техники. Триммеры предназначены для сравнительно небольших участков, где трава является мягкой. Теоретически, триммеры можно использовать и на большом участке, но постоянно придется прерываться, так как техника для этого не предназначена, даже если рассматривать бензиновые модели.

    Намного более серьезным с точки зрения характеристик инструментом выступает мотокоса, которая может работать продолжительное время на участках с толстой и густой растительностью. Тут можно выбрать мотокосы под разные задачи, а именно есть разделение на бытовые и профессиональные устройства. Категория устройства раскрывает его назначение, а именно бытовые мотокосы являются несколько более компактными, с относительно небольшой мощностью. Профессиональные мотокосы приобретаются тогда, когда уход за газоном будет нести систематический характер, а сам газон имеет достаточно большую площадь. Кроме увеличенной мощности двигателя, профессиональные мотокосы имеют особую эргономику корпуса, которая позволяет при работе не так сильно уставать.

    У мотокосы, как и у триммера, может быть как электрический, так и бензиновый двигатель. Электрический двигатель шумит меньше, не дает вредные выбросы, но они работают от сети, поэтому далеко от розетки уйти не получится. Для профессиональных нужд имеет смысл использовать более мощную садовую технику с бензиновым двигателем.

    Дополнительные критерии выбора

    При подборе мотокосы или триммера для своих нужд, желательно посмотреть на мощность устройства, но нужно помнить, что наращивание мощности приводит к увеличению массы устройства. Стоит удостовериться в наличии антивибрационной системы, иначе при длительной работе с техникой могут начать болеть суставы.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...