Неисправности электропогрузчиков

    Электропогрузчики нашли широкое применение в разных сферах жизни. Они работают на складах, разгружают фуры, перемещают тяжелые товары. Электропогрузчики имеют как свои сильные стороны, так и недостатки. Опишем их основные неисправности:

    • Неисправности электродвигателя
    • Неисправности аккумулятора
    • Неисправности гидравлики
    • Неисправности ходовой части
    • Кузовные дефекты

    Рассмотрим каждый пункт более подробно

    Неисправности электродвигателя

    Электродвигатель сам по себе достаточно надежный агрегат. Все поломки можно разделить на две группы: поломки механической части и поломки электрической части.

    Поскольку составных частей в электродвигателе совсем не много, то все неисправности по механике связаны с повреждением либо корпуса, либо подшипников. Подшипники в любом случае рано или поздно изнашиваются и подлежат замене. Корпус повреждается реже, возможными причинами могут стать повышенные нагрузки, неправильное крепление, удары.

    Неисправности электрической части почти всегда связаны с проблемами обмоток. Причинами могут быть замыкания обмоток между собой или на корпус, обрывы. Проявляются эти неисправности как в виде полной остановки мотора, так и в его повышенном нагреве и потере мощности.

    Неисправности аккумулятора

    Аккумулятор как и электродвигатель тоже вещь надежная и редко выходит из строя. При нормальной эксплуатации аккумуляторы могут спокойно отработать весь заявленный изготовителем срок.

    Основными неисправностями аккумулятора могут стать: повышенный саморазряд, переполюсовка, короткое замыкание между пластинами, сульфатация пластин.

    Причинами может служить нарушение цикла зарядки, чрезмерная разрядка, использование в экстремальных температурных условиях, а также механические воздействия, такие как вибрация, удары.

    Неисправные аккумуляторы как правило не поддаются ремонту и требуют замены.


    Приобрести новый аккумулятор для погрузчика можно перейдя по ссылке https://akb-pogruzchika.ru/akb24v.html


    Неисправности гидравлики

    Неисправности гидравлической системы могут возникнуть из-за банального износа с течением времени, так и в ходе эксплуатации при максимальных нагрузках.

    Дополнительно по этой теме читайте в этой статье 

    Неисправности ходовой части

    От поломок ходовой части не застрахован никто, причинами могут быть повышенные скорости, нагрузки или неровности поверхности, по которой передвигается погрузчик

    Неисправности кузова

    Кузовные дефекты меньше остальных влияют на работу техники, некоторые могут носить чисто эстетический характер. Только при сильных деформациях и потери геометрии погрузчик может потерять работоспособность.

    Чтобы не допустить коррозии нужно четко соблюдать правила эксплуатации техники. Допустим есть виды погрузчиков, предназначенные для использования в помещениях, они не подходят для работы на открытом воздухе.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...