Как добиться порядка в холодильнике

    unnamed_2

    Холодильники давно и прочно заняли свое место в повседневной жизни человека и стали супер полезным дополнением его дома. Современный холодильник Vestfrost CNF201X - это не просто шкаф для хранения пищи, а умный и универсальный помощник на Вашей кухне. Привлекательный дизайн холодильника и светодиодная подсветка делает интерьер  кухни изысканным, а электронное управление контролирует расход энергии и обеспечивает циркуляцию воздуха.
    И вот, Вы наконец-то купили новый холодильник. Порядок в холодильнике – проблема, которой не придается значения во многих семьях. Однако правильная организация хранения продуктов в холодильнике несомненная важная часть в наведении общего порядка на кухне.

    Соблюдение температурного режима

    В первую очередь необходимо обратить внимание на поддержание оптимальной температуры для хранения. Такая температура увеличивает срок хранения продуктов и препятствует размножению бактерий. Оптимальной принято считать температуру в +4 градуса по Цельсию. При отсутствии встроенного термометра можно приобрести такой прибор отдельно.

    Контроль за чистотой полок

    При наведении порядка на полках холодильника следует соблюдать следующий принцип:
    - сначала холодильник полностью освобождается от содержимого;
    - затем тщательно промываются полки и ящики;
    - и последним пунктом идет расставление всех продуктов на место.
    Обязательным условием в поддержании чистоты полок является регулярность. Мыть холодильник раз в две недели будет правильным решением.

    Правильная организация продуктов на полках

    На верхней полке хорошо хранить быстро портящиеся продукты, так как это место во многих моделях является самым холодным. К таким продуктам можно отнести кисломолочную продукцию.
    Средняя полка для удобства отводится под продукты питания, которые используются чаще всего. Располагать все банки и продукты стоит по росту: большие и объемные укладываются ближе к задней стенке, на середине полки хранятся средние, а у самого края – самые маленькие. Таким образом, сохраняется наибольший обзор, и уменьшается вероятность что-то забыть в дальнем углу полки.
    Нижняя полка подойдёт для хранения сырых продуктов. К таким относятся мясо, птица. Если они и протекут, то ничего не испортят, так как ниже ничего не лежит.
    Для увеличения срока хранения используется пищевая пленка. В нее оборачивают некоторые продукты и размещают вглубь холодильника, ближе к стенке.

    1493763_vestfrost_cnf201_x_20

    Использование контейнеров для еды

    Важным решением для грамотной организации хранения является приобретение контейнеров и лотков. Всегда можно найти подходящий вариант под свой вкус и холодильник. Контейнеры производятся разных цветов, форм и размеров. Но для удобства следует отдать предпочтение прозрачным изделиям. Так не придется гадать, что находится внутри. Кроме того, на контейнеры можно наклеить ярлыки. Этот вариант также подойдет и для различных банок и бутылок.
    Открытые лотки идеально подойдут для хранения овощей и фруктов. А в закрытых контейнерах хорошо хранить остатки еды и заготовки для будущих блюд.

    Использование различных приспособлений

    На рынке товаров для организации хранения в холодильнике предлагаются самые разнообразные приспособления.
    Тканевый гамак – идеальное решение для вертикального хранения. В таком устройстве легко располагаются всевозможные фрукты, овощи и листья салата.
    Вращающийся поднос – отличный вариант для быстрого доступа к продуктам, которые используются чаще всего. К примеру, такой поднос можно наполнить перечнем необходимого для приготовления бутербродов.
    Карман на стенке холодильника – использование открытого пространства по максимуму.
    Фиксатор для бутылок – необходимое приспособление при горизонтальном хранении бутылок на полках.

    Магнитные новинки для холодильника

    Украшать холодильник магнитами уже не столь актуально, есть более полезные варианты, которые помогут поддержать порядок:
    - Держатель для смартфона или планшета. Современный мир уже не может обойтись без гаджетов и их возможностей. Наличие девайса на кухне может сильно упросить жизнь и избавит от необходимости иметь всегда под рукой бумагу с ручкой. Одной из удобных функций является ведение списка покупок в электронном виде. Также полезно будет подсматривать в книгу рецептов во время приготовления пищи.
    - Магнитные контейнеры для хранения специй. Данное решение отличается большой практичностью и органично вписывается в кухонный интерьер. Кроме того, освобождается место на рабочей поверхности, что придает ей более опрятный вид.

    Главное помнить о важности поддержании порядка в холодильнике и не допускать хранения испорченных продуктов.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...