Цесарки – выращивание в домашних условиях

    Цесарки – выращивание в домашних условиях

    Цесарки очень красивые птицы. Они прекрасно прижились в домашних условиях.

    Цесарки выносливы и не привередливы, мясо цесарок и их яйца очень питательные и очень вкусные. Если у вас дома будут жить цесарки, это принесет вам только одну пользу и удовольствие. Поверьте, стоит поближе познакомиться с этой полезной птичкой.

    Цесарки, как уже говорилось раньше, очень выносливы. Они с легкостью могут переносить морозы до пятидесяти градусов. Летом же эти крепкие птицы переносят жару до сорока градусов. Еще цесарки устойчивы к разным заболеваниям.

    Мясо цесарок похоже на мясо куропаток и фазанов, только оно еще вкуснее и жирнее.

    Разнообразность оперения этих чудесных птиц просто поразительна. В природе существует около двадцати разновидностей цесарок. с разным окрасом перьев. Как вы понимаете, это далеко не весь список окрасов. Перья покрыты крапинками, для каждого окраса природа «придумала» разные крапинки. Представляете, какое волшебное разнообразие!

    Домашние цесарки

    Домашние цесарки похожи на диких собратьев способностью хорошо летать. Птицы очень подвижны, пугливы, не любят сидеть на гнездах, поэтому часто ищут укромные места и там несут яйца.

    Туловище цесарок овальное, короткая шея и короткий, опущенный книзу хвост.

    Весят цесарки от полутора до двух с половиной килограммов. Яйца начинают нести в возрасте семи – восьми месяцев. За полгода цесарка может «подарить» вам до ста яиц. Яйца не большие, но питательные и вкусные. Еще есть один плюс у этих яичек – они могут сохраняться долгое время. Скорлупа очень крепкая, желтоватого цвета.

    Видео о содержании цесарок

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...